Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Он такой один

Этой осенью в российский прокат выходит сразу два фильма с Адамом Драйвером: «Человек, который убил Дон Кихота» и «Чёрный клановец»

Добавить в закладки
Он такой один

Религиозное воспитание

Адам Драйвер родился в 1983 году в Сан-Диего в семье священника и помощницы юриста. После развода мать вновь вышла замуж — в этот раз за баптистского пастора. Вместе с сестрой Адам даже пел в церковном хоре, где его мама играла на пианино. Возможно, именно благодаря строгому воспитанию для актёра очень свойственна дисциплина. Но, к сожалению, с родителями он находится в крайне натянутых отношениях и практически с ними не общается.

Служба в морской пехоте

Адам Драйвер служил не только верховному лидеру Сноуку на экране, но и своей родине в реальной жизни. После событий 11 сентября актёр вступил в Корпус морской пехоты. Когда Адам пришёл к рекрутеру, тот спросил, не находится ли он в бегах от полиции, так как обычно никто не стремится отправиться на службу столь спешно. Во время службы Драйвер получил травму в результате несчастного случая, из-за чего был уволен. Он с большой теплотой вспоминает о времени, проведённом в армии, и даже умудрился совместить эту часть своей жизни с актёрским призванием, основав вместе с женой Джоэнн Такер некоммерческую организацию Arts in the Armed Forces, занимающуюся вовлечением военных в бесплатные театральные постановки.

Адам Дёрден?

На волне популярности фильма «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера юный Адам Драйвер основал свой собственный. Правда, уже тогда он выделялся своей оригинальностью и решил изменить первое правило. «Не бить между ног» — такой девиз он посчитал самым подходящим. А сами собрания клуба проходили не в подвале, а прямо посреди огромного поля на открытом воздухе. Агрессия не покинула Драйвера и спустя несколько лет после этого. Во время учёбы в Джульярдской школе, куда он поступил сразу после армии, актёр частенько доводил до слёз своих сокурсников. Сам он винит в этом сложившуюся в военной пехоте накалённую атмосферу, но, может, дело в том, что у Адама есть тайная тёмная сторона, которую он тщательно скрывает от общественности?

Примерный семьянин

С Джоэнн Таккер актёр познакомился во время учёбы в Джульярде. Прежде чем обручиться, влюблённые долго встречались, а свадьба состоялась в 2013 году. Супруги проводят вместе много времени, ведут совместную деятельность, управляя вышеупомянутой организацией Arts in the Armed Forces, и постоянно открывают друг для друга что-то новое. О планах стать родителями пока не слышно, но у пары есть пёс по кличке Лось. А главное достижение Джоэнн в жизни Адама заключается в том, что именно она изменила его стиль, когда тот носил шорты и одевался словно подросток.

5 главных ролей Адама Драйвера

Адам Саклер — «Девочки»

Кадр из сериала «Девочки»

Именно сериал Лины Данэм стал главным прорывом в актёрской карьере Адама. Увидев его на прослушивании с мотоциклетным шлемом в руках, она была крайне заинтригована. Создательница «Девочек» даже изменила своё изначальное видение персонажа после знакомства с Драйвером, вложив в него пылкость и напористость, которые так и исходили от актёра. Кстати, первая сексуальная сцена на экране для Адама случилась именно в «Девочках». Поначалу он терзался сомнениями, но затем осознал, насколько важными они являются для развития сюжета. А ещё актёр известен тем, что никогда не смотрит проекты со своим участием и из шести сезонов «Девочек» посмотрел лишь первую серию, испытав после этого не самые приятные ощущения. «Ничего не могу поделать с собой, но замечаю сплошные ошибки», — рассказывает он об этом эпизоде.

Аль Коди — «Внутри Льюина Дэвиса»

Кадр из фильма «Внутри Льюина Дэвиса»

Хоть у Драйвера и совсем небольшая роль в фильме братьев Коэн, зато такая, что все остальные, включая Джастина Тимберлейка, меркнут на его фоне. Обычно при подготовке к пробам Адам настраивает себя на резко негативное отношение к съёмочной команде, чтобы в случае отказа можно было сказать, что ему в любом случае не понравились эти люди. Но на пробах в фильм «Внутри Льюина Дэвиса» это не сработало, так как он является большим поклонником творчества режиссёров. Более того, он был крайне взволнован, что на прослушивании пришлось петь, так как, по его словам, наиболее уязвимым состоянием, чем пение, является разве что танец.

Патерсон — «Патерсон»

Кадр из фильма «Патерсон»

Хотя для большинства Адам Драйвер является в первую очередь Кайло Реном, истинные фанаты актёра ценят его за роли в проектах независимых режиссёров. Помимо постоянно сотрудничества с Ноа Баумбаком Адам также положил начало творческому тандему с Джимом Джармушем, сыграв в фильме «Патерсон» водителя по имени Патерсон, живущего в городе Патерсон. К ролям Драйвер подходит серьёзно и, чтобы оправдать свою фамилию, даже получил права водителя автобуса при подготовке к съёмкам. Сейчас актёр вновь работает с режиссёром в грядущем комедийном зомби-хорроре.

Гарупе — «Молчание»

Кадр из фильма «Молчание»

«Молчание» — это, безусловно, один из самых важных фильмов Мартина Скорсезе, снятый по книге Сюсаку Эндо. Вместе с тем роль священника Гарупе является и одной из самых весомых и серьёзных в карьере Адама Драйвера. Чтобы правдоподобно воплотить на экране свой образ, актёр сидел на изматывающей диете, в результате чего похудел на 18 килограммов. Несмотря на скромные кассовые сборы и обделённость вниманием со стороны ведущих кинопремий, Скорсезе доказал, что трёхчасовая картина про священников-иезуитов, проповедующих христианство в Японии, может быть увлекательной.

Кайло Рен — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Кадр из фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Сейчас сложно это представить, но в какой-то момент на роль Кайло Рена в новом эпизоде «Звёздных войн» рассматривались Майкл Фассбендер и Хьюго Уивинг. Но у Драйвера всё-таки было возрастное преимущество перед коллегами, и в итоге он явил себя миру под личиной сына Хана Соло и Принцессы Леи, благодаря чему он получил мировую известность.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?