Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Поменяли Меган на еду

В прошедшие выходные провалилось "Тело Дженнифер", провалились фильмы с Мэттом Дэймоном и Дженнифер Энистон -- все пошли на детский мульфильм про еду.
Добавить в закладки

Уже понятно, что 3D дает кассу, но чтобы до такой степени… Главные звезды десятилетия отступили перед натиском трехмерной анимации и из всех первобытных инстинктов, вроде секса и корпоративного воровства, зрители выбирают желание видеть мир в объеме.

В эти выходные трехмерное чудо явил мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» /Cloudy with a Chance of Meatballs/ (2009), экранизация популярной детской книжки, вышедшей в конце семидесятых. Это история про мальчика, который живет на острове, главное занятие жителей которого – ловить и консервировать сардины. Труженики моря не то что бы благоденствуют, но сводят концы с концами, пока не случается что-то вроде кризиса и люди перестают покупать сардины. Мальчик решает спасти остров и придумывает машину, которая делает еду из погоды – на остров валятся гамбургеры, фрикадельки и ореховое масло. Все бы хорошо, но машина ломается, и начинается настоящее наводнение из продуктов – время спасать мир.

Очаровательная история, никто не спорит. Воспитывает детей, будит во взрослых ребенка, но вывод какой-то очень мрачный: еда может падать с неба, но заплатить придется все равно. 30 миллионов за первый уикенд.

На втором месте «Информатор» /Informant, The/ (2009) Стивена Содерберга, история одной махинации с последующим разоблачением с Мэттом Дэймоном в главной роли. Марк Уайтэкр был президентом корпорации, добровольно пошел на сотрудничество с органами и помог раскрыть крупнейшее дело о корпоративном сговоре. Не смотря на это, отсидел восемь лет – больше чем все те, кого он сдал. Перед его выходом на волю, агенты ФБР, которые вели дело, назвали его «национальным героем». Содерберга тут заинтересовало, похоже, что парень сдался сам – никаких улик не было. Просто взял и признался. Очень похоже на нравственное преображение. С другой стороны, как оказалось, Уайтэкр страдал маниакально-депрессивным психозом. А с третей – разве психи не способны к нравственному преображению? За эту мудрость зрители выложили 10,5 миллиона.

На третьем месте Тайлер Пери с его «Мои собственные ошибки» – афроамериканский юмор, герметичный для тех, кто не в теме. Мы не в теме. 37,9 миллиона за две недели.

На четвертом месте «Любовь случается» /Love Happens/ (2009) – романтическая драма с Дженнифер Энистон и Аароном Экхартом. У него разбито сердце, у нее цветочный магазин, они исцелят раны друг друга. 8,4 миллиона за выходные.

И на пятом месте «Тело Дженнифер» /Jennifer's Body/ (2009) – комедийный хоррор по сценарию великолепной Дьябло Коуди. Меган Фокс играет школьную королеву и главную чирлидершу, в которую вселяется бес и она начинает истреблять мальчиков. Метафора прозрачна, но что тут плохого, в главной роли тело Меган Фокс – что еще надо. Чего-то другого, хотя мы и не можем предположить – чего, но фильм заработал всего 6,8 миллиона. И это на 2702 экранах.

Полуголая Фокс с похотливой усмешкой – это, конечно, не фрикадельки, которые падают с неба.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?