Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Праздник к нам приходит

Обзор иностранной прессы по фильмам "Муви 43", "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" и "Отверженные"
Добавить в закладки

Настоящий киноман обязательно посвятит один из новогодних выходных походу в кинотеатр. Как известно, новый год – праздник больших компаний, а значит, нужно найти подходящий для компанейского просмотра фильм. Увы, в этот новый год таких немного.

Абсолютно безбашенная и шокирующая комедия, под завязку набитая звездами, выходит в российский прокат первого января, таким образом, рискуя стать вашим первым просмотренным фильмом в новом году.

Кадр из фильма "Муви 43"

В работе над «Муви 43» свои усилия объединили актеры Наоми Уоттс, Кейт Уинслет, Хью Джекман, Кейт Босворт, Ричард Гир, Ума Турман, Джерард Батлер, Джулианна Мур, Сэм Рокуэлл, Лив Шрайбер, Элизабет Бэнкс, Эмма Стоун, Холли Берри, Хлоя Морец, Киран Калкин, Джош Дюамель, Анна Фарис, Джонни Ноксвилл, Шон Уильям Скотт, Джастин Лонг, Крис Прэтт и Джейсон Судейкис. Ух, голова идет кругом. Сколько важных персон! Однако не спешите сразу же брать билеты на сеанс. Ленте не просто так присвоен рейтинг R, и трейлеры вовсе не для проформы начинаются с предупреждения: «Это кино не для тех, у кого слабый желудок, сердце или нервы».

Фильм, хоть он и новогодний, может, сам того не желая, вас оскорбить… наверное, не желая. Там настолько много юмора на грани фола, что Сабрина Рохас Вайсс с телеканала VH1 даже составила каталог оскорблений, увиденных в трейлере (что уж говорить о фильме!).


«В трейлере »Муви 43« так много уморительных некорректных шуток и историй, что мы с трудом представляем, сколько же их будет в полнометражной версии. Пересмотрев ролик пару раз, мы выработали слабый иммунитет и теперь не пребываем в состоянии шока. В общем, наши невинные ушки теперь воспринимают этот юмор», – пишет Вайсс и делится списком всех шокирующих ситуаций из трейлера.

Анна Фарис просит своего настоящего мужа Криса Прэтта покакать на нее, Эмма Стоун спрашивает Кирана Калкина, как поживает его герпес, Холли Берри задувает свечи на праздничном торте слепого мальчика, Джонни Ноксвилл похищает лепрекона в исполнении Джерарда Батлера, Кристофер Минц-Плассе звонит 911, узнав, что у Хлои Морец начались месячные. Лезут глаза на лоб? А это лишь малая часть того, что вас ждет. С таким набором «Муви 43» по праву может позаимствовать слоган у прошлогодней «Девушки с татуировкой дракона»: «The Feel Bad Movie of Christmas».

Кадр из фильма "Муви 43"

Из всего вышеперечисленного звездного состава наибольшее впечатление на западных киножурналистов произвел Джерард Батлер. Шотландец сыграл персонажа из ирландского фольклора, который агрессивно себя ведет и ругается, как сапожник.
«Не сказать, что я проснулся утром с мыслью, что увижу уменьшенного на компьютере Джерарда Батлера, выпрыгивающего из бочонка с золотом с двумя пистолетами в руках. Такая вот штука – жизнь», – не скрывает своего удивления Эрик Эйзенберг (Eric Eisenberg/Cinema Blend).

«Возможно, Джерард Батлер сменил агента, или же он просто поменял подход к отбору материала. »Покорители волн« не подняли никакого шума, и, скорее всего, их так же быстро забудут, как и »Проповедника с пулеметом«. Та же история с »Мужчиной нарасхват«. Тем не менее, актер может все изменить и начать новый год в шкуре… лепрекона», – то ли иронизирует, то ли действительно сулит Батлеру хорошие перспективы Кевин Джаггернот (Kevin Jagernaut/The Playlist).

Кадр из фильма "Муви 43"

В общем, «Муви 43» – самое необычное рождественское кино, которое только можно представить. Дабы не пребывать в состоянии шока с первой до последней минуты фильма, предлагаем вам ознакомиться со страничками фильма в социальных сетях: Facebook и Tumblr. Там вы найдете много похабных мемов, смешных gif-анимаций и роликов с пошлыми шуточками из фильма. Возможно, если не ознакомиться с содержимым этих страниц, ваши уши на сеансе действительно завянут.

«Cirque du Soleil» – решение для тех, кто не воодушевился «Муви 43»; фэнтэзи с документальным оттенком вышла в прокат 27 декабря. Назвать «Cirque du Soleil» рождественским кино язык не поворачивается, но все же настроение у ленты более праздничное, чем у кого-либо в российском прокате на данный момент. Есть у этой работы своя магия… В конце концов, когда вы последний раз были в цирке? У вас появилась отличная возможность сходить туда всей семьей.

"Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D"

В качестве одного из продюсеров картины выступил Джеймс Кэмерон, что должно окончательно убедить вас пойти в кассу кинотеатра и приобрести билет на сие действо.

«Если вы боитесь клоунов, то вы убежите из зала с криками, но для остальных самая знаменитая акробатическая цирковая труппа мира подготовила шоу нереальной красоты и чудесные мгновения, захватывающие дух. Вдобавок, все это искусно снято в трех измерениях», – вдохновенно заключает Меган Леманн (Megan Lehmann/The Hollywood Reporter).

"Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D"

Сара Стюарт (Sara Stewart/New York Post) буквально отдыхала на сеансе «Сказочного мира в 3D»: «Киносезон забит насилием, кровью и отчаянием, поэтому было приятно посмотреть на свежую картинку, откинуться в кресле и просто наслаждаться яркими костюмами, поразительно гибкими гимнастами, проскальзывающими сквозь огонь, воздух и воду».

Однако не каждому «Cirque dг Soleil» пришелся по душе. Либо Говард Коэн (Howard Cohen/Miami Herald) – поклонник насилия, крови и отчаяния, либо он видел знаменитый цирк вживую: «Технически фильм качественно выполнен, но он просто не в состоянии передать дух циркового шоу, и даже при хронометраже в 90 минут »Сказочный мир в 3D« кажется затянутым. Все напряжение и восторг от представления пропали».

Так или иначе, подавляющему большинству российских зрителей не довелось наблюдать Cirque do Soleil, поэтому в новый год у них есть уникальный шанс посетить цирк в кино.

Мюзикл Тома Хупера попадает в категорию «рождественское кино» вне конкурса. Во-первых, это далеко не праздничный фильм. Как выразился Джо Моргенштерн (Joe Morgenstern/The Wall Street Journal), смотря «Отверженных», чувствуешь себя плохо, но от этого тебе хорошо. Во-вторых, лента Хупера выпадает на праздники только в США, а до России мюзикл доберется лишь 7 февраля.

Кадр из фильма "Отверженные"

Действие романа Виктора Гюго разворачивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан (Хью Джекман) скрывается от служителей закона. Инспектор парижской полиции Жавер (Рассел Кроу) считает поимку преступника делом чести, но Вальжан просто не может отправиться в тюрьму; он винит себя за смерть Фантины (Энн Хэтэуэй), поэтому его долг – забота о ее дочери, Козетте.

Том Хупер поработал на славу, и многие уже с уверенностью называют версию 2012 года лучшей экранизацией романа. «Отверженные» номинированы на четыре «Золотых глобуса», и с большой долей вероятности Американская киноакадемия мюзикл вниманием тоже не обделит.

Кадр из фильма "Отверженные"

«Отверженные» – это не только услада для глаз и ушей, но и пиршество юмора, душещипательных эмоций, затягивающего экшна и восхитительной любви. Черт с некоторыми огрехами, этот фильм чудесен«, – пишет Питер Траверс (Peter Travers/Rolling Stone).

Забыть про огрехи также предлагает Кеннет Тюран (Kenneth Turan/Los Angeles Times): »Несмотря на недостатки, мюзикл Тома Хупера – это опытный игрок в мире кинематографа, который в решающий момент выстреливает фонтаном эмоций. Вы можете войти в зал агностиком, а выйти, подпевая вместе с хором«.

Кадр из фильма "Отверженные"

»Отверженные« заставляют зрителя чувствовать, переживать, а иногда и изумляться. При этом Хупер бережно отнесся к эмоциональному ядру исходного материала», – поделился эмоциями Джо Моргенштерн.

Повторимся, «Отверженные» Тома Хупера выйдут в российский прокат 7 февраля. Главные роли в фильме исполняют Хелена Бонэм Картер, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Хью Джекман, Аманда Сейфрид и Эдди Редмэйн.

Текст: Владислав Копысов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?