Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Жизнь за один день»

Возможно, главный документальный фильм года.

Добавить в закладки
Пронзительное кино о жизни пользователей YouTube

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Похожие Кадры Трейлеры Постеры
И
Иван Куликов Автор film.ru с 2007 г. 131 публикация

24 июля 2010 года. Самый обычный день на планете Земля, собранный из кусочков видео, присланных пользователями портала YouTube, которых попросили снять по ролику, характеризующему один день из их жизни. Результат — первый глобальный фильм, отобранный из 4500 тысяч часов отснятого материала.

Нет, не истории и сюжеты вспоминаем мы из любимого кино, а, скажем, две ускользающие секунды, за которые в глазах детей успевает отразится Млечный путь, пока их отцы направляют лодки в море. Такие кадры немногие хорошие режиссеры готовы подкарауливать всю жизнь, притом без всякой гарантии на успех.

Но достаться они могут кому угодно, и тогда у кинокритиков появляется хорошее оправдание своей профессии. «Жизнь за один день» почти вся состоит из таких моментов — Макдональду и Скотту оставалось лишь ловко щелкать ножницами: фильм, по сути дела, представляет собой оду даже не десятой музе, а одиннадцатой, отвечающей за искусство склеивания прекрасного из тривиального.

Текст: Иван Куликов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?