Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Обзоры сериалов

Российские сериалы с самой большой фанбазой: от «Универа» до «Полицейского с Рублевки»

Российские сериалы обзаводятся гигантской фанбазой в первую очередь благодаря тому, что зритель вне зависимости от возраста, работы и прочих социальных характеристик видит в героях частичку себя. В России сериалов с фанбазой, а также сопутствующим ей творчеством фанатов не так много, все они – в нашей подборке.

13.06.2022 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки

Кадр из сериала «Универ»

Кадр из сериала «Универ»

Первый российский ситком про студентов и для студентов, выпущенный на ТНТ более десятилетия назад, молниеносно обзавелся крепкой фанбазой. Чего стоит только популярность песни Кузи про общагу, которую слышали даже те, кто сериал не смотрел. Этот сериал про обычную жизнь веселых парней и девчонок, сделанный четко по канонам ситкома, породил целую вселенную, в которую вошло его продолжение – «Новая общага», спин-офф «СашаТаня», который до сих пор идет в эфире ТНТ, и сериал «Универ. 10 лет спустя», самый взрослый из них.

Кадр из сериала «Реальные пацаны»

Кадр из сериала «Реальные пацаны»

«Реальные пацаны» прошли вместе со зрителями внушительный путь, на котором они успели обзавестись семьями, стать серьезнее, пережить разные жизненные потрясения, но в душе остаться все теми же пацанами. В первых сериях «Пацанов» тоже были моменты, которые вырвались за пределы эфира ТНТ: ну кто в начале 2010-х не видел ролик, в котором Колян танцует пасодобль?

Герои сериала, которые сначала были обычными районными пацанчиками, со временем повзрослели, их дружба окрепла, у них появились партнерши, свой бизнес. Изменилось многое, но добрый, точный, правдивый юмор остался все той же фишкой сериала.

Кадр из второго сезона сериала «Милиционер с Рублёвки»

Кадр из второго сезона сериала «Милиционер с Рублёвки»

Комедия о веселых копах, которые охраняют правопорядок в элитарном московском районе Барвиха, вышла на ТНТ в 2016 году и положила начало знаменитой «вселенной Ильи Куликова», автора сериала. С тех пор в эфир вышло несколько сезонов «Полицейского», два полнометражных фильма, которые возглавляли российский прокат, приквел «Милиционер с Рублевки», снятый в стиле VHS и повествующий о курьезах работы в милиции девяностых, а также спин-офф «Детективное агентство Мухича». Придуманные Куликовым герои так полюбились зрителям, что в следующих за первыми сезонами «Полицейского» проектах их оказалось легко вывести на крупный план. Так, главными героями историй побывали и Гриша Измайлов (Александр Петров), и полковник Яковлев (в молодости – Артем Сучков, в «возрасте» – Сергей Бурунов), и Мухич (Роман Попов). Именно его детективные приключения совсем скоро стартуют на ТНТ – смотрите сериал «Детективное агентство Мухича» с 20 июня в 20:00. А в 21:00 – второй сезон «Милиционера с Рублевки», который обещает еще больше комедийных ситуаций вокруг примет того времени.

Кадр из сериала «Счастливы вместе»

Кадр из сериала «Счастливы вместе»

Сериал про семейство Букиных мог бы стать просто одним из ностальгических проектов зари российского развлекательного телевидения, однако стал чем-то большим. Мемы про «букингенский дворец» или «Гена, я в Египте» живы в российской блогосфере и по сей день, а самого Гену, огненно-рыжую Дашу, их дочку Свету и сына Ромку зрители надолго запомнили как самых смешных и колоритных персонажей. «Счастливы вместе» просуществовали до 2013 года, однако Виктору Логинову, исполнителю роли Гены, до сих пор в интервью задают вопросы о продолжении народного хита. В Екатеринбурге, где по сюжету происходят события сериала «Счастливы вместе», персонажу Гены Букина и вовсе посвятили целый памятник!

Кадр из сериала «Папины дочки»

Кадр из сериала «Папины дочки»

В отличие от «Букиных», о воссоединении которых мечтает фанбаза, финал еще одного суперпопулярного российского ситкома нулевых не был таким же успешным. «Папиных дочек» закрыли из-за катастрофического падения рейтинга, но в 2007 году этот сериал смотрели все, и у каждого зрителя была своя любимая героиня: малышка Пуговка, эрудитка Галина Сергеевна, готка Даша и спортсменка Женя. Им посвящали рисунки и стихи, о них писали фанфики; а спустя годы каждая из актрис сделала успешную актерскую карьеру.

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?