Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Самые дорогие и красивые свадьбы знаменитостей в истории

Добавить в закладки

Испокон веков влюблённые не жалеют никаких денег на свадьбы, ведь этот день останется в памяти навсегда. А если ты богат и знаменит, то можешь позволить себе разгуляться на полную катушку. Рассказываем о самых дорогих звёздных свадьбах.

Ким Кардашян и Канье Уэст

Ким Кардашян и Канье Уэст

Безусловными лидерами подборки являются Ким Кардашян и Канье Уэст, которым их роскошное торжество в 2014 году обошлось в 12 миллионов долларов. Свадебная церемония проходила в итальянской Флоренции, а конкретно в средневековой крепости Форте ди Бельведере. На празднике присутствовал легендарный музыкант Андреа Бочелли, который пел, пока невеста шла к алтарю, а один лишь наряд Ким обошёлся в 500 тысяч долларов. И чего только стоила свадебная фотозона, а по совместительству алтарь, из белых роз, благодаря которой всё было похоже на настоящую сказку.

 

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Несмотря на небольшое количество гостей на свадьбе Джессики Бил и Джастина Тимберлейка, торжество обошлось звёздам в 6,5 миллиона долларов. Сама церемония также прошла в Италии, накурорте Borgo Egnazia, что стало сюрпризом для гостей, которым купили билеты до Франкфурта, откуда уже доставили на место событий. Само празднование при этом длилось ещё неделю, которую все гости жили в роскошном отеле. Зато актёрам удалось сэкономить на музыке во время торжества, так как Джастин сам исполнял собственные песни, написанные специально для возлюбленной.

 

Мадонна и Гай Ричи

Мадонна и Гай Ричи

Несмотря на то что брак Мадонны и Гая Ричи распался, режиссёр и певица вряд ли думали об этом, когда организовывали свадьбу стоимостью 1,5 миллиона долларов. В 2000 году это было одно из самых роскошных событий, которое состоялось в настоящем шотландском замке. Среди гостей были музыкант Стинг, актриса Гвинет Пэлтроу и многие другие. Невеста была одета в роскошное платье от Stella McCartney, а её голову украшала диадема с бриллиантами, некогда принадлежавшая принцессе Монако Грейс.

 

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Свадьба Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс также прошла в 2000 году, и, что удивительно, актёры потратили на её организацию столько же, сколько и Гай Ричи с Мадонной, — 1,5 миллиона долларов. Правда, вместо замка жених и невеста выбрали отель Plaza в Нью-Йорке. Почти треть всей суммы ушла на платье Кэтрин и бриллиантовую тиару стоимостью 300 тысяч. Остальные деньги были потрачены на роскошное меню для 350 гостей.

 

Том Круз и Кэти Холмс

Том Круз и Кэти Холмс

Свадьба Тома Круза и Кэти Холмс обошлась им в 3,5 миллиона долларов. Торжество состоялось в Италии — пара выбрала для столь значимого события замок Castello Odescalchi в пригороде Рима, за аренду которого пришлось отдать 750 тысяч. На свадьбе актёров также пел именитый музыкант Андреа Бочелли, а свадебные наряды для них создал Джорджио Армани. Правда, спустя шесть лет Холмс и Круз развелись, но фотографии этого красивого дня до сих пор можно найти в Интернете.

 

Джо Манганьело и София Вергара

Джо Манганьело и София Вергара

Свадьба актёров Джо Манганьело и Софии Вергара состоялась в 2015 году и стоила им 4 миллиона долларов. Пара устроила пышный праздник, пригласив гостей на курорт Breakers Resort в Палм-Бич. При этом одна четвёртая всего бюджета ушла на цветы, что оказалось в два раза дороже, чем кейтеринг на 400 человек. Однако актёры использовали личное событие также и для общего блага и вместо подарков попросили пожертвовать наличные, которые затем отдали на благотворительность.

 

Джордж Клуни и Амаль Клуни

Джордж Клуни и Амаль Клуни

В 2014-м свадьба вечного холостяка Джорджа Клуни и его возлюбленной Амаль стала одним из самых обсуждаемых событий года. Как и многие другие знаменитости из списка, актёр и его избранница решили отметить торжество в Италии, а именно в Венеции. Чтобы разместить там всех гостей, они выложили 3 миллиона долларов, 250 тысяч ушло на цветы, 380 — на подвенечное платье, а 100 тысяч — на одни только напитки. Всего на свадьбу, по официальной информации, было потрачено 4,6 миллиона, и этот день явно запомнится семейству Клуни на всю оставшуюся жизнь.


 

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?