Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые получают самые высокие гонорары

Есть актёры, для которых сумма гонорара не имеет значения, а некоторые готовы и вовсе работать за символическую плату, если им понравится сценарий. Но есть и те, чьи доходы из года в год лишь приумножаются, и они с лёгкостью могут отвергнуть предложение, если их не устраивает гонорар. Рассказываем об актёрах, которые зарабатывают больше всех в Голливуде.

Добавить в закладки
Самые высокооплачиваемые актеры

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Джордж Клуни является не только одним из самых сексуальных актёров мира, но и абсолютным чемпионом в списке самых богатых звёзд Голливуда. За прошлый год актёр заработал 239 миллионов долларов. Правда, на самом деле эти деньги принесли ему вовсе не роли в кино, а продажа собственной компании по продаже текилы Casamigos Tequila. Кроме того, Клуни является официальным представителем кофе Nespresso, что также приносит ему солидные суммы.

Конечно, гонорары актёра тоже впечатляют. В среднем за свои проекты Клуни получает около 20 миллионов долларов («Одиннадцать друзей Оушена», «Финансовый монстр»), но в последнее время практически не появляется на экране. Видимо, семейная жизнь и режиссура сейчас для него важнее.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Женщины в Голливуде зарабатывают значительно скромнее своих коллег-мужчин. Когда-то внимание на это обратила звезда «Людей Икс» Дженнифер Лоуренс, и с тех пор началось активное движение за повышение женских гонораров. И это наконец дало свои плоды. К 2019 году доход звезды другой супергеройской киновселенной Скарлетт Йоханссон наконец сравнялся с гонорарами её коллег по фильмам Marvel. Так, актриса получит 15 миллионов долларов за съёмки в сольнике о Чёрной вдове, а в 2018 году Скарлетт возглавила список самых высокооплачиваемых актрис мира.

Дуэйн Джонсон

Дуэйн Джонсон

Скалистый Дуэйн Джонсон наловчился не только эффектно играть мышцами на камеру, но и продуктивно использовать свою харизму. С каждым годом его доходы неприлично растут, и за прошедший 2018 год он сумел удвоить их по сравнению с предыдущим. Причиной тому стал выход таких кассовых проектов, как «Джуманджи: Зов джунглей» и «Небоскрёб». Вероятнее всего, 2019-й также станет для актёра удачным благодаря боевику «Форсаж: Хоббс и Шоу» и продолжению «Джуманджи».

Но главное оружие актёра — это даже не мышцы, а социальные сети с миллионами подписчиков, которые он активно использует для продвижения своих проектов. Джонсон даже не стесняется требовать со студий дополнительный гонорар за публикации в Интернете, что в последнее время становится всё более распространённой практикой.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший

Гений, миллиардер, плейбой и филантроп Роберт Дауни-младший заранее позаботился о своём обеспеченном будущем. Если за роль в первом «Железном человеке» он получил 500 тысяч долларов, то к «Мстителям: Финал» его гонорар составил уже 75 миллионов долларов. Дело в том, что актёр заключил с Marvel уникальный договор о дополнительных к гонорару процентах со сборов, благодаря которому он стал получать по 50 миллионов за участие в проектах студии. А за три съёмочных дня на площадке «Человека-паука: Возвращение домой» получил 15 миллионов.

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт

В спину Дауни-младшему дышит его коллега по «Мстителям» Крис Хемсворт. Кажется, актёр заключил сделку с добрым дьяволом в лице Marvel, когда был выбран на роль Тора. В крайне короткий срок Хемсворт из никому не известного австралийца превратился в одного из самых сексуальных, востребованных и богатых актёров Голливуда. Теперь он легко может позволить себе расплываться от жира на экране в образе Тора-Лебовски и получать за это свои 15 миллионов.

Джеки Чан

Джеки Чан

Не стоит забывать и о китайском кинопрокате, в котором вращаются миллиарды долларов. Несмотря на то что эра Джеки Чана и фильмов о боевых искусствах в России плавно подошла к концу, актёр по-прежнему остаётся крайне популярным в восточных странах. Вот уже много лет его фамилия постоянно попадает в рейтинги самых высокооплачиваемых актёров мира, а в 2018-м его доход составил 45,5 миллиона долларов.

Уилл Смит

Уилл Смит

Когда-то Уилл Смит был малоизвестным рэпером, а затем стал первым актёром, чьи девять проектов подряд смогли заработать в прокате свыше 100 миллионов долларов. Гонорары актёра уже давно не падают ниже 20 миллионов за фильм, поэтому он может позволить себе сняться всего в одной картине в год и при этом остаться в выигрыше. За некоторые проекты ему также полагается процент со сборов. Например, за роль Джинна в «Аладдине» актёр получил гонорар в размере 20 миллионов, 20% с выручки и ещё 50 миллионов за саундтреки.

Адам Сэндлер

Адам Сэндлер

Фильмы с некогда популярным Адамом Сэндлером в последние годы вызывают лишь всё больше критики и насмешек со стороны зрителей и являются магнитом для «Золотых малин». Однако это не мешает актёру вот уже много лет подряд получать неоправданно большие гонорары. Например, за роль в недавней комедии от Netflix «Загадочное убийство» ему заплатили 20 миллионов долларов. Видимо, хорошо смеётся тот, кто играет в комедиях, потому что этот жанр никогда не утратит своей актуальности, а Адам Сэндлер – предпринимательской хватки.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли тоже не промах. В последние годы она появляется на экране довольно редко, но участие в каждом проекте обычно стоит ей не меньше 15 миллионов долларов. Исключение составляют разве что съёмки в своём собственном фильме «Лазурный берег», гонорар за который составил 3 миллиона. Сейчас актриса подписала контракт с Marvel и получила роль Тены в «Вечных», а, как известно, это та ещё золотая жила. Учитывая этот факт, а также сиквел «Малефисенты», можно предполагать, что активы Джоли с каждым годом будут лишь увеличиваться.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?