Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Сказка про девочку, вампира и волчонка: рецензия на фильм «Сумерки. Сага. Новолуние»

На сравнение с первой любовью не тянет, а с первой помадой – вполне.

30.04.2010 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Сказка про девочку, вампира и волчонка

Трейлер

Белла Свон собирается отпраздновать 18-летие, но Эдварду Каллину (с семьей) надо срочно уехать. Приходится идти к другу детства: типа, мотоцикл починить. Если вы прочли то, что мы называем «сюжетом» (хуже того, задумались, кто такие Белла и Эдвард), не тратьте время на фильм: вы уже все пропустили. А если, напротив, в курсе событий, бросьте читать этот текст: какая разница, как смотрят другие на вашу любовь.

Сага под названием «Сумерки» – как закрытый клуб. Вы не девочка-подросток? На выход. Дело в том, что Эдвард такой милый, такой загадочный, бледный, хмурый, такой сдержанный (никак не дождешься от него укуса, а так хочется!) – и вот: уехал, бросил! Но все равно ведь волнуется, в трудную минуту возникает призрачным видением и укоризненно качает головой: Белла, не делай так, мне грустно будет. А, между прочим, девочки, есть интересная альтернатива: вы видели Джейкоба без рубашки? О, как он чинит мотоцикл!

Как описать смятение серой мышки Беллы, поставленной перед мучительно-сладким выбором между мальчиком из рекламы одеколона и мальчиком из рекламы трусов? Дайте двух? Нельзя! Они враги хуже Монтекки и Капулетти: один вампир, а другой оборотень – это, девочки, называется «конфликт». А если серьезно, то «Сумерки» забили последний гвоздь в гроб сексизма: мужское тело в поп-культуре теперь товар такого же широкого потребления, как и женское. 

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?