Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Sony HT-ST7

Зачастую первым шагом на пути к созданию дома настоящего кинозала после приобретения телевизора с большим экраном становится саундбар

Добавить в закладки

Зачастую первым шагом на пути к созданию дома настоящего кинозала после приобретения телевизора с большим экраном становится саундбар. Именно эта сравнительно компактная акустическая система способна предложить выразительное звуковое сопровождение игр и кинофильмов, уровень которого по объективным причинам недоступен колонкам, встроенным в тонкий корпус дисплея. Наиболее популярны в этом классе техники бюджетные модели, но порой встречаются изысканные устройства, цена которых приближается к стоимости приличного однокоробочного комплекта. Sony HT-ST7 как раз из их числа.

Саундбар Sony HT-ST7 не оснащен ни приводом оптических дисков, ни сетевым проигрывателем, ни портами USB для воспроизведения мультимедийного контента с флешек или внешних дисков. Производитель справедливо решил, что в данном классе техники специализированные источники контента справляются со своей задачей лучше универсальных устройств. Для коммутации с проигрывателями и игровыми консолями саундбар оснащен тремя портами HDMI версии 1.4, поддерживающими трансляцию 3D-фильмов и видео с разрешением 4K. При этом функциональность Sony HT-ST7 расширена в несколько необычную для саундбара сторону – модель ориентирована на работу не только с телевизором, но и с мобильными гаджетами в качестве беспроводной акустической системы. Саундбар поддерживает интерфейс Bluetooth с профилем aptX, позволяющим транслировать без проводов музыку в максимально возможном качестве. Совместимость с технологией NFC (Near Field Communication) в максимальной степени облегчает первоначальное знакомство системы с вашим смартфоном или планшетным компьютером – для соединения достаточно лишь поднести портативный гаджет к саундбару.

Фактически моноблок объединяет семь акустических систем. По краям корпуса смонтированы двухполосные колонки в фазоинверторном оформлении. Между ними расположено еще пять широкополосных динамических головок. Твитеры крайних АС купольные шелковые, а диффузоры остальных динамиков сделаны из плетеного стекловолокна. Применение в конструкции излучателей ферромагнитной жидкости улучшает отдачу и обеспечивает хлесткое и динамичное звучание.

Прямоугольный корпус сабвуфера из MDF установлен на платформу для обеспечения нужного зазора внизу. Дело в том, что на нижней стенке расположен овальный пассивный радиатор размером 20x30 см. Основной излучатель диаметром 18 см смонтирован на лицевой панели и закрыт несъемным матерчатым грилем.

Sony HT-ST7 продемонстрировал впечатляющее звучание не только при сопровождении кинофильмов, но и при проигрывании музыкальных композиций. Система обладает изрядным запасом неискаженной мощности, формируя ощутимый окружающий эффект. При прослушивании порой складывалось впечатление, что в комнате работает полноценная система домашнего кинотеатра.

Контекст :

– Граненый алюминиевый корпус Sony HT-ST7, напоминающий вытянутый кристалл, исполнен в фирменном дизайне sense of quartz. Использование крылатого металла в конструкции добавляет саундбару солидности и веса в прямом и переносном смысле слова.

– Саундбар можно смонтировать на стене непосредственно под телевизором либо разместить на стойке или полке. Причем в первом случае не потребуется никаких кронштейнов – его просто можно повесить на два самореза в стене. Резиновые ножки на нижней и задней стенке корпуса надежно изолируют саундбар от поверхности установки.

– Для формирования виртуального окружающего звукового поля использована фирменная технология S-Force Pro Front Surround. В Sony HT-ST7 реализована полноценная схема 7.1, а общая мощность усилителей S-Master составляет 450 Вт.

Технические характеристики :

Тип – саундбар с внешним сабвуфером | Название – Sony HT-ST7 | Количество каналов – 7.1 | Декодеры – Dolby Digital, DTS, Dolby TrueHD, DTS-HD | Входы – стереопара RCA, цифровые оптические (2), цифровой коаксиальный, HDMI v. 1.4 (3) | Выход – HDMI v. 1.4 | Оптический привод – нет | Сетевые интерфейсы – нет | Bluetooth – да | NFC – да | USB – нет | Акустическое оформление крайних АС саундбара – фазоинвертор | Общая мощность системы, Вт – 450 | Акустическое оформление сабвуфера – пассивный радиатор | Габариты саундбара, см – 12,9x108x13,8 | Габариты сабвуфера, см – 24,1x39,1x41,1 | Масса саундбара, кг – 7,9 | Масса сабвуфера, кг – 11,2

Вердикт

Классный саундбар для телевизора и беспроводная акустическая система для смартфона в одном флаконе

Оценка :

Звучание – 5

Функциональность – 4

Общая – 4,5

 

Текст: Анатолий Максименко
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?