Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые прославились благодаря своей нестандартной внешности

Современное общество то и дело навязывает нам стандарты красоты. Тяжелее всего приходится звёздам экрана, которые чаще всего обязаны им соответствовать. Однако для некоторых актёров необычная внешность, напротив, становится визитной карточкой в Голливуд. Рассказываем о знаменитостях, которые прославились благодаря своему нестандартному внешнему виду.

Добавить в закладки

Стив Бушеми

Стив Бушеми

Стив Бушеми неоднократно признавался, что дантисты всю жизнь стремились исправить его прикус и зубы, но он всегда отказывался, так как боялся потерять работу. Помимо этого, внешность актёра часто описывают как измождённую, а его глаза называют «стариковскими». Но всё это только помогло Бушеми построить блестящую карьеру и получить статус культового актёра.

Чаще всего актёр воплощает на экране отрицательных персонажей — гангстеров, киллеров и бандитов. Но, несмотря на это, в жизни он пользуется репутацией очень добропорядочного и уважаемого человека. К сожалению, Бушеми практически не играет главные роли и считается актёром второго плана, зато послужной список режиссёров, с которыми он работал, впечатляет. Квентин Тарантино, братья Коэн, Тим Бёртон — и этими фамилиями он далеко не ограничивается.

Дэнни Трехо

Дэнни Трехо

Одного взгляда на Дэнни Трехо достаточно, чтобы понять — с этим парнем шутки плохи. Абсолютно всё в его облике так и кричит об опасности: татуировки, горы мышц, суровый взгляд и даже одежда. Благодаря своей врождённой «бандитской» харизме он смог реализовать себя в актёрской профессии и практически стать синонимом слова «мачете».

Карьера Дэнни Трехо завертелась очень неожиданно, когда он случайно попал на съёмки ленты «Поезд-беглец». Там он начал работать тренером по боксу прямо на съёмочной площадке. Уже после этого он стал получать приглашения на роли, сыграть которые ему помогал большой жизненный опыт. Всемирную славу ему принесло участие в трилогии «От заката до рассвета»», а также роль киллера Мачете.

Рон Перлман

Рон Перлман

Наибольшую известность Рону Перлману принесла роль «героя из пекла» Хеллбоя в дилогии Гильермо дель Торо. Актёр обошёл Вина Дизеля, который также стремился примерить на себя образ «красного дьявола». Однако Перлман получил преимущество именно благодаря своей нестандартной внешности. До этого он уже успел зарекомендовать себя в образах плохих парней, но благодаря своему таланту он может быть очень многогранным.

Гигантские руки, массивное лицо, хмурые брови — всё это стало главным оружием в его арсенале, которое помогло одержать победу в битве за успех. Рон Перлман снимается повсеместно: как в авторских, так и в крупнобюджетных картинах, а также телесериалах. Его можно увидеть в «Сынах анархии», «Тихоокеанском рубеже», «Драйве» и многих других не похожих друг на друга проектах.

Уиллем Дефо

Уиллем Дефо

Как и многим другим его коллегам с необычной внешностью, Уиллему Дефо чаще всего приходится играть злодеев, социопатов и слегка сумасшедших героев. Однако сам он признаётся, что быть аутсайдером ему очень нравится. Актёр обладает поистине демонической внешностью, благодаря которой ты узнаешь его из тысячи. А её истоки кроются в том, что у Дефо очень много различных корней: английские, швейцарские, немецкие, французские, шотландские и ирландские.

Несмотря на злодейские черты лица, Уиллем Дефо убедительно перевоплощается и в положительных персонажей. Чего только стоят суровый, но добросердечный владелец отеля в «Проекте “Флорида”», да и сам Иисус в «Последнем искушении Христа».

Марти Фелдман

Марти Фелдман

Жизнь обошлась с Марти Фелдманом довольно сурово. Известный английский комик получил в юности травму носа, его и без того большие глаза стали выпученными из-за гиперактивности щитовидной железы, а также ему пришлось перенести неудачную операцию на лице в результате автокатастрофы. Но всё это не только не сломило его, а, напротив, придало сил и помогло стать популярным.

Из-за своей неординарной внешности он быстро сумел прославиться как комик и уже в 20 лет срывал овации зрителей своими шутками. Затем он добился успеха и в кино, снимаясь в основном в разных пародиях. Его самые известные образы — это Игор из «Молодого Франкенштейна» и Марти Эггс в «Немом кино».

Ричард Кил

Ричард Кил

Врождённые особенности помогли Ричарду Килу стать звездой кино и телевидения. Дело в том, что рост актёра достиг отметки в 2 метра 18 сантиметров. Кроме того, его внешность также имела некоторые зловещие черты, что помогло ему получить роли различных монстров и великанов.

Его главным прорывом стало участие в одной из частей «бондианы», «Шпион, который меня любил», в роли Челюсти. Этот герой пришёлся по душе публике, поэтому спустя два года он вновь сыграл его в картине «Лунный гонщик». Правда, в итоге злодей выбрал сторону добра, но и положительные герои у актёра получались отлично. Всего он успел сняться в нескольких десятках проектов, а также сам занимался продюсированием и написанием сценариев.

Майкл Берриман

Майкл Берриман

Майкл Берриман никогда не испытывал комплексов из-за внешности, что помогло ему достичь больших высот в кино. Актёр родился с редчайшим генетическим заболеванием, из-за которого волосы, ногти и зубы практически или совсем не растут. Но именно благодаря этому был предопределён характер его будущих ролей.

В 70-е годы Берриман связал себя кровными узами с индустрией хорроров и триллеров. Вы можете увидеть его в фильме ужасов «У холмов есть глаза», а также в сериалах «Байки из склепа» и «Секретные материалы». А в 2007 году Майкл даже получил специальную премию за значительный вклад в жанр хоррора.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?