Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Предложение»

Романтическая комедия "Предложение" с Сандрой Буллок рассказывает о перековке офисной стервы и содержит две сцены, которые спасут любой фильм.

Добавить в закладки
В когтях любви

Трейлер

Ад на земле – это крупное нью-йоркское издательство, которым руководит Маргарет Тейт (Сандра Буллок). Она знает бесчисленные способобы пугать, унижать и подавлять своих подчиненных, из которых больше всего достается ее личному помощнику Эндрю (Райан Рейнолдс). Но парень вынужден все терпеть, поскольку мечтает дослужиться до редактора.

По счастью, бывают дни, когда все на свете хорошо – иммиграционная служба, разозленная тем, что канадка Маргарет пренебрегает процедурой получения визы, объявляет о том, что намерена выслать ее из страны. Выход сатанинская редакторша находит моментально: она выйдет замуж за Эндрю. Эндрю соглашается, заставив сначала просить его на коленях и выторговав себе вожделенную должность. Теперь, чтобы обмануть подозревающего мошеничество агента иммиграционной службы, "влюбленые" отправляются к родителям жениха, где невесту ждет масса сюрпризов. Например, что у нее есть сердце.

"Предложение" – тот злосчастный случай, когда история оказалась лучше своего воплощения. Поставившая фильм Энн Флетчер – известный хореограф и как режиссер снимала до этого только «Шаг вперед» /Step Up/ (2006) и «27 свадеб» /27 Dresses/ (2008). В голове у нее не то что бы совсем труха, скорее перекати-поле из всех посмотренных ею романтических комедий. Во всяком случае, сценарий предлагал гораздо больше нюансов в рассказе о перековке стервы в славную, вобщем, девушку.

Завалить картину Флетчер не позволили две сцены, которые могут спасти любой фильм. Во-первых, это эпизод, в котором орел атакует белоснежного щенка хаски – это лучше, чем "Бэмби". Во-вторых, это сцена с голой Сандрой Буллок. Дело тут не в том, что выглядит она замечательно, и не в обновлении галереи "голые селебритиз" в зрительской голове. Буллок из генерации актрис 90-х, чей талант органично сочетался со звездностью, а романтические роли не мешали ни драматическим, ни комическим. Посидев когда-то в заминированном автобусе в «Скорости» /Speed/ (1994), похрюкав в замечательной «Мисс Конгениальность» /Miss Congeniality/ (2000), теперь она выдает сцену в душе с такой очаровательной непринужденностью, будто снимается не у простушки Флетчер, а у Гэрри Маршалла или, скажем, у Норы Эфрон.

И хотя в фильме будут живописные виды Аляски, фрик-стриптизер, похожий на растолстевшего и обезумевшего Туртурро, бабушка, которая общается с духами и еше много забавных сумасшедших, идти на "Предложение" стоит только если вам нравятся Сандра Буллок и белые собачки.

Ну, хорошо – голая Сандра Буллок и белые собачки в когтях орла. Не так уж мало.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?