Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Великие актеры, которые до сих пор не получили «Оскар»

Когда-то весь мир на протяжении долгих лет переживал из-за отсутствия «Оскара» у Леонардо ДиКаприо, который наконец-то получил заслуженную статуэтку в 2016 году за «Выжившего». Однако есть много других известных актёров, вокруг которых никогда не поднимали такую же шумиху, хотя киноакадемики упорно продолжают игнорировать их заслуги. Рассказываем об актёрах, отсутствие «Оскара» у которых вас очень удивит.

Добавить в закладки
Великие актеры, которые до сих пор не получили «Оскар»

Брэд Питт

Брэд Питт

У коллеги ДиКаприо по фильму «Однажды… в Голливуде» на самом деле есть «Оскар», вот только вовсе не за актёрские заслуги. В 2014 году Брэд Питт получил статуэтку за драму «12 лет рабства», которая была названа лучшим фильмом, а Питт выступил в ней продюсером. Он также исполнил в фильме второстепенную роль, но за долгие годы карьеры Брэд может похвастаться лишь двумя номинациями на премию Киноакадемии — за роли в картинах «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Человек, который изменил всё».

В 2019 году в карьере Брэда Питта случилось сразу два выдающихся проекта: «К звёздам» и «Однажды… в Голливуде». Первый вновь остался незамеченным, однако роль второго плана в фильме Тарантино вполне может изменить ситуацию.

Джейк Джилленхол

Джейк Джилленхол

Говоря об «Оскаре», Джейка Джилленхола можно назвать самым недооценённым актёром современности. Ежегодно он снимается в выдающихся проектах, зачастую у очень уважаемых режиссёров, но Киноакадемия лишь однажды отметила его вклад в кинематограф, и это было целых 13 лет назад, когда Джейка номинировали за роль второго плана в «Горбатой горе». С тех пор он не раз проявил себя как один из лучших талантов современности, но ни «Под покровом ночи», ни «Стрингер», ни выдающиеся перформансы у Дени Вильнёва в «Пленницах» и «Враге» не впечатлили отборщиков.

Гленн Клоуз

Гленн Клоуз

Её по праву можно назвать одной из самых экстраординарных и многогранных актрис нашего времени, но при этом у Гленн Клоуз ни разу не было шанса подержать в руках золотую статуэтку. Целых семь раз она получала номинации на «Оскар» (в том числе и за лучшую роль в лентах «Таинственный Альберт Ноббс», «Жена», «Роковое влечение» и «Опасные связи»), но судьба всегда распоряжалась в пользу других претендентов. Однако актриса признаётся, что это вовсе не мешает ей жить, главное, что можно и без всяких там статуэток продолжать играть интересные роли. Чем она, надеемся, и продолжит нас радовать.

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс

Вот уже много лет Хоакин Феникс предстаёт на экране в самых разных образах, из года в год увеличивая армию своих поклонников. Впервые киноакадемики выдвинули его на соискание премии почти 20 лет назад за роль второго плана в «Гладиаторе». Затем последовали номинации уже на лучшего актёра в фильмах «Переступить черту» и «Мастер», однако все безуспешно. Несмотря на наличие двух «Золотых глобусов», в копилке актёра, увы, до сих пор нет «Оскара». Однако вполне вероятно, что в этом году всё изменится, ведь о его роли в «Джокере» говорили даже больше, чем о самом фильме.

Сэмюэл Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон

За несколько десятков лет на актёрском поприще Сэмюэл Л. Джексон лишь однажды получил номинацию на «Оскар», что случилось практически в самом начале его карьеры. В 1995 году Киноакадемия отметила его игру в «Криминальном чтиве» Квентина Тарантино, однако тогда он проиграл Мартину ЛандауЭд Вуд»). С тех пор он снялся в огромном количестве больших и значимых проектов, став одним из самых влиятельных темнокожих актёров Голливуда, однако долгожданную статуэтку пока так и не получил.

Уилл Смит

Уилл Смит

Ещё один известный на весь мир актёр, у которого до сих пор нет «Оскара», это Уилл Смит. Несмотря на то что в последние годы картины с актёром не имеют особого успеха в прокате, сложно отрицать его достижения и выдающуюся игру в таких фильмах, как «Семь жизней», «В погоне за счастьем», «Али» и других. Однако Смит не расстраивается и ежегодно продолжает появляться на экране, поэтому восстановление репутации и дальнейшее появление на кинопремиях находится исключительно в его руках.

Эми Адамс

Эми Адамс

В последние годы актёрские работы Эми Адамс то и дело с восторгом обсуждаются всеми вокруг. «Боец», «Афера по-американски», «Власть», «Прибытие», «Под покровом ночи» — роли в каждом из этих фильмов отличаются своей новизной, однако заветного «Оскара» актрисе так и не принесли. В её копилке вот уже шесть номинаций, но всегда находится кто-то, кого оценивают выше. Однако это не мешает Адамс продолжать выбирать разноплановые и интересные проекты, которые в конечном итоге всё же должны принести ей долгожданную победу.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?