Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 прогнозов, которые не сбылись в фильмах 2017 года

Мы вспомнили несколько примеров того, как авторам крупнейших проектов прошлого года удавалось обвести нас вокруг пальца и разрушить казавшиеся очевидными прогнозы. Вот и думайте, верить ли в будущем слухам и намекам о сюжетах и героях

Добавить в закладки
Верить никому нельзя

Веном не прилетел

Кадр из фильма "Живое"

Незадолго до выхода на экраны фантастического триллера «Живое» в Сети появилась любопытная информация: некие фанаты предположили, что лента может оказаться скрытым приквелом к запланированному на 2018 год «Веному», очередной комикс-экранизации, расширяющей вселенную Человека-паука. В качестве обоснования теории приводились следующие умозаключения: оба проекта сняты одной студией, оба рассказывают про инопланетные космические организмы, оба задействуют слишком внушительный актерский ансамбль для отдельного фильма вне франшизы. Ожидания не оправдались, по крайней мере, никаких намеков на то, что Кельвин окажется симбиотом, прибывшим на Землю, в «Живом» не делается. Возможно, нам стоит дождаться ленты с Томом Харди и эта связь обнаружится?

До титров доживут не все

Кадр из фильма "Т2: Трейнспоттинг"

Перед тем как Рентон, Бэгби, Кайфолом и Кочерыжка собрались снова через 20 лет, поклонники живо обсуждали судьбу героев картины «На игле». В качестве завязки новой ленты предлагалось многое, в частности то, что трое из бывших друзей встретились на похоронах четвертого. Дэнни Бойл не стал никого убивать ни до, ни во время действия нового фильма, и многих это смутило – весьма сомнительно, чтобы такие прожженные торчки преодолели все препятствия, избежали потрясений и вырулили к возрасту, превышающему средний в некоторых развивающихся странах. Впрочем, в реальности такие удивительные истории не редкость, вспомните хотя бы знаменитых «роллингов», вот уж кто удивляет долгожительством. Их пример другим наука и надежда на то, что с четверкой «Трейнспоттинга» мы увидимся еще. Лет через 20.

Собака не пострадала

Кадр из фильма "Джон Уик 2"

Сюжетный ход с убитым псом в оригинальном «Джоне Уике» был по-настоящему душераздирающим, мало кто готов был простить злодеям их жестокое отношение к собаке. Учитывая финал первой картины с появлением нового питомца и упор франшизы на бесхитростные и прямолинейные боевики прошлого, многие посчитали, что и вторая картина начнется на той же минорной ноте – злодеи убивают собаку Джона, Джон находит и убивает злодеев. Шутники были посрамлены, у авторов сиквела нашлись другие рычаги привлечь киллера к новому раунду кровавой охоты, а животные в продолжении не пострадали. И все же на месте Уика перед третьим фильмом мы бы сдали животинку в приют – кто знает, выживет ли Джон после третьей битвы…

Камео Бэтмена

Кадр из фильма "Чудо-женщина"

Трейлер «Чудо-женщины», в котором она кому-то рассказывает свою историю, выглядел вполне понятной подсказкой – внимательным собеседником Дианы Принс будут Брюс Уэйн, с которым супергероиня сблизилась в финале «Бэтмена против Супермена». Наличие в кадре различных механизмов, гаджетов и автомобиля с эмблемами «Уэйн Энтерпрайзес» еще больше убеждали в догадке о том, что Бэтмен будет так или иначе задействован в сольной истории Чудо-женщины, но нет – Бена Аффлека в фильм не позвали. Его герой выслал фото, всколыхнувшее воспоминания Дианы, ему она адресует свое письмо, но сам Бэтмен не появился в кадре ни разу, даже в финале. Обидно? Возможно. Но учитывая неудачу «Лиги справедливости», это, возможно, и к лучшему – пока у DC и WB не получается совмещать ключевых своих персонажей в одном фильме.

Торетто спасает Брайана и Мию

Кадр из фильма "Форсаж 8"

Когда первый трейлер «Форсажа 8» раскрыл главную интригу сюжета нового фильма – Доминик становится противником для своих друзей, – фанаты франшизы бросились придумывать, каким образом Сайфер удалось воздействовать на бесстрашного гонщика. Самым очевидным вариантом выглядело взятие в заложники Мии и Брайана, причем Брайаном можно было пренебречь и тем самым показать окончательное расставание коллектива с Полом Уокером. С заложниками мы угадали, но оказалось, что Сайфер манипулировала Домиником совершенно другим способом – в ее руках оказались Елена и новорожденный сын Торетто. Да, выглядит как сюжетный поворот «Санта-Барбары», но другого «Форсажа» у нас для вас нет, наслаждайтесь боевыми сценами с участием Джейсона Стэтема и люльки с младенцем.

Отец или папа

Кадр из фильма "Стражи галактики. Часть 2"

До самого выхода на экраны сиквела «Стражей галактики» многие фанаты не хотели верить в то, что Эго, полубог-полупланета, является отцом Питера Квилла. Поклонники комикса и первого фильма рассчитывали на то, что Эго проявит себя главным злодеем фильма, что он лишь воспользуется доверчивостью землянина, а настоящим биологическим родителем все же окажется Йонду, но этим надеждам не суждено было воплотиться в реальность. Да, самовлюбленный Эго действительно передал Питеру свои гены, но, как мы все выяснили в финале картины, быть отцом – еще не значит быть папой. Джеймс Ганн красиво расставил приоритеты, и у нас нет ни малейшего сожаления о том, что прогнозы оказались пустыми.

Завет такой-то матери

Кадр из фильма "Чужой: Завет"

Фанатам франшизы «Чужой» порой так сильно хочется связать все фильмы вместе, что они горазды придумывать одну теорию глупее другой. Перед выходом в прокат «Чужого: Завет», например, некоторым любителям кино втемяшилось в голову, что Дэниелс, отправившаяся на поиски «Прометея», окажется матерью Эллен Рипли из классической квадрилогии. Сам Ридли Скотт этот слух неоднократно опровергал, но надежда жила довольно долго и скончалась лишь несколько дней назад, когда студия сообщила об отказе продолжать работу над этой тупиковой сюжетной ветвью. Никаких намеков на родство Брэнсон и Рипли сейчас нет и, видимо, уже не появится. И слава Инженерам!

Тор в аду

Кадр из фильма "Тор: Рагнарек"

Хорошо разбирающиеся во всех хитросплетениях судьбы Тора Одинсона на страницах бумажных комиксов фанаты незадолго до выхода в прокат третьего сольного фильма об асгардском правителе сообщили главный «спойлер»: Тор, мол, будет убит, попадет в ад, который в Асгарде именуется Хэл, и там встретится со своей сестрой Хелой (замечаете игру слов Hell – Hel – Hela?). Вроде бы выглядит здраво, Тор действительно единственный из Мстителей, кто может умереть и воскреснуть, но автор «Рагнарека» Тайки Вайтити пошел другим путем – он Тора и Хелу свел иным образом, а «поездку в ад» отложил, очевидно, до лучших времен, чем повысил шансы персонажа Криса Хемсворта умереть в «Войне бесконечности».

Гордон больше не пилит

Кадр из фильма "Пила 8"

Финал седьмого фильма хоррор-франшизы «Пила» отчетливо продемонстрировал нам, что доктор Гордон, ведущий персонаж самой первой картины, на самом деле является одним из последователей Конструктора, так что фанаты справедливо ожидали его возвращения в свежей «Пиле 8». Как ни странно, яркий герой не только не появился в картине, но и не был вообще никак упомянут. Вместо этого авторы сосредоточились на другом персонаже и ушли от сюжета предыдущей серии, оставив фанатов в недоумении – новая «Пила» стала скорее перезагрузкой, а не продолжением. Мы, впрочем, не оставляем надежды увидеть Лоуренса Гордона в будущем – жертвы и друзья Пилы любят возвращаться.

Черный Супермен

Кадр из фильма "Лига справедливости"

Одна из самых массовых мистификаций этого года была запущена Генри Кэвиллом, который в соцсетях опубликовал свое фото в черном костюме Супермена с бородой и длинными волосами. Фанаты DC зашлись в истерике и выдали на-гора добрую сотню теорий того, каким образом Брюс Уэйн или его противники оживят криптонца, каким он вернется к жизни и чем это обернется для друзей и недругов Земли. Каких только теорий не было, как только не описывали процесс возвращения поклонники Человека из стали, но реальность оказалась прозаичной – никакого Черного или Злого Супермена не появилось, возродился все тот же Кал-Эл, только несколько расстроенный. Правда, на фоне всей остальной катавасии с «Лигой справедливости» эта промашка – сущий пустяк.

Три – убийца

Кадр из фильма "Счастливого дня смерти"

Видимо, вдохновляясь фильмами «Петля времени» и «Патруль времени», некоторые поклонники научной фантастики и хоррора посчитали, что будет весело, если главная героиня «деньсуркового» фильма ужасов «Счастливого дня смерти» сама и окажется убийцей, постоянно прерывающей свою жизнь в странном временном цикле. Создатели картины же не стали так все усложнять и подводить какой-то философский подтекст, а обратились к проверенным средствам – маньяку и завистливой соседке по комнате. Изящества ленте это не добавило, но зато сделало ее понятной самому неискушенному зрителю, что и принесло посредственной ленте внушительную кассу.

Люк не твой отец

Кадр из фильма "Звездные войны: Последние джедаи"

Родственная связь Рэй с кем-то из легендарных героев оригинальной саги Джорджа Лукаса казалась настолько очевидной, что об этом даже было смешно спорить, мнения расходились лишь в том, чьим потомком она является – Люка Скайуокера, Оби-Вана Кеноби или Джин Эрсо. «Пробуждение Силы» давало столько намеков на значимость происхождения девушки, что фанаты вправе были рассчитывать на раскрытие тайны в восьмом фильме франшизы, но… всем нам вместе с Рэй пришлось жестко обломаться, Кайло Рен озвучил страшную и в то же время глупую правду: родители героини не имеют никакого загадочного происхождения, они простые мусорщики, продавшие дочь в рабство за миску похлебки. Тут стоит отметить, что все еще может поменяться в девятой картине, где Кайло Рена уличат во лжи, но по нам приходится считаться с его словами.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?