Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 фильмов, где всерьез играют в детские игры

В новой голливудской комедии «Ты водишь!» великовозрастные герои тридцать лет подряд играют в салки. А где еще герои всерьез, порой рискуя жизнью, играют в простые детские игры?

Добавить в закладки
Вся жизнь – игра

Кадр из фильма "Джуманджи"

Заглавная игра в фильме Джо Джонстона выглядит как обычное детское настольное развлечение. Но на самом деле «Джуманджи» – волшебная игра, которая может наводнить город дикими зверями или отправить одного из игроков в сказочный мир. Единственный способ остановить разгул магии – пройти игру до конца. Так что юным героям приходится играть на полном серьезе и проходить через опаcные испытания.

Кадр из фильма "Мэй"

Взрослая заглавная героиня психологического хоррора Лаки Макки очень серьезно относится к игре в куклы. Еще она верит, что «если не можешь найти друга, то нужно его создать». Поэтому, когда ее любимая кукла ломается, а ее сердце оказывается разбито, Мэй сходит с ума и начинает убивать привлекательных знакомых, чтобы сшить из их тел «идеальную подругу».

Кадр из фильма "Влюбись в меня, если осмелишься"

В трагикомической французской мелодраме Яна Самюэля герои ведут себя схоже с персонажами «Ты водишь!». Они тоже много лет играют в детскую игру – но не в салки, а в «слабо – не слабо». Их готовность выполнять любые задания друг друга часто приводит к размолвкам, ссорам и даже трагедиям, но герои продолжают играть, как бы тяжело им ни было.

Кадр из фильма "Вышибалы"

Вышибалы – это детская спортивная игра, в которую часто играют на уроках физкультуры или после уроков. Она известна во всем мире, включая Индию и Китай, но мало кто играет в вышибалы всерьез. Тем не менее в голливудской спортивной комедии Роусона Тербера взрослые герои участвуют в любительском турнире по вышибалам. Они пытаются выиграть главный приз в 50 тысяч долларов, чтобы спасти свой спортклуб.

Кадр из фильма "Игра в прятки"

В психологическом хорроре Джона Полсона маленькая девочка, недавно потерявшая мать, играет в прятки с другом, которого она называет «Чарли». Отец малышки, психолог по профессии, предполагает, что дочь придумала себя вымышленного приятеля. Но вскоре выясняется, что Чарли – отнюдь не вымышленный, а вполне реальный человек, и что это взрослый серийный убийца.

Кадр из фильма "Плохие слова"

В Америке довольно серьезно относятся к детским соревнованиям по «спеллингу» (устному правописанию), но сорокалетний герой режиссерского дебюта Джейсона Бейтмана возводит эту серьезность в квадрат. Мужчина имеет право участвовать в состязаниях для младшеклассников, поскольку он в детстве не окончил школу, и он пускается во все тяжкие, чтобы во что бы то ни стало дойти до финала. Впрочем, маленькие конкуренты героя не собираются легко сдаваться…

Кадр из фильма "Уиджи: Доска Дьявола"

Спиритические доски «уиджи» (или «уиджа») давно используются в Америке как детские и подростковые игрушки. Мало кто верит, что с их помощью в самом деле можно связаться с миром мертвых и узнать что-то важное. Однако в хорроре Стайлза Уайта спиритическая доска работает так хорошо, что призывает злобного призрака, который убивает тех, кто с ним общается.

Кадр из мультфильма "Лего. Фильм"

В анимационном блокбастере Фила Лорда и Кристофера Миллера действие развивается в мире фигурок и блоков Lego. Поэтому то, что для детей – игра, для героев мультфильма – сама жизнь, со всеми ее катастрофами и приключениями. Трудно относиться к Lego серьезнее, чем это делают персонажи картины. То же самое можно сказать о двух сиквелах «Лего. Фильм», вышедших на настоящий момент.

Кадр из фильма "Страшная воля богов"

Хотите познакомиться с японскими детскими играми? Тогда вам стоит найти эксцентричный мистический хоррор знаменитого японского режиссера Такаси Миике. В «Страшной воле богов» главный герой-старшеклассник и его однокашники внезапно оказываются вынуждены играть в смертельные версии популярных детских игр. Водят в этих играх сверхъестественные существа из японского фольклора, которые безжалостно убивают всех проигравших.

Кадр из фильма "Пиксели"

В фантастической комедии Криса Коламбуса взрослым героям приходится вспомнить свои детские навыки игры в старые видеоигры. Дело в том, что Землю атакуют инопланетяне, которые приняли записи видеоигрового состязания 1980-х за объявление войны. Поэтому боевые корабли пришельцев и их способы нападения основаны на таких классических хитах, как Pac-Man и Centipide.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?