Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Музыкальная одиссея

Музыкальные карьеры Брюса Уиллиса и Джеффа Дэниэлса

Музыка Брюса Уиллиса и Джеффа Дэниэлса

Добавить в закладки
Второе я: Брюс Уиллис и Джефф Дэниэлс

Брюс Уиллис

Один из самых «крутых» киногероев и самый известный уроженец немецкого городка Идер-Оберштайн (где на американской базе служил его папа) не раз пел на экране. Его герой из «Гудзонского ястреба» рассчитывал время, нужное для отключения сигнализации при ограблениях, основываясь на длительности музыкальных композиций. В сериале «Лунный свет» Брюс неоднократно пел и подпевал. И все равно большинство людей не представляет, насколько классно Уиллис играет на губной гармошке и поет.

Еще в начале актерской карьеры Брюс подрабатывал барменом – и пел в тех же барах. Мегапопулярность, обрушившаяся на него после выхода сериала «Лунный свет», дала актеру карт-бланш на творческие эксперименты. В 1987 году он снялся в псевдодокументальном фильме «Возвращение Бруно» о вымышленном музыканте Бруно Радолини. И одновременно записал одноименный музыкальный альбом с каверами на известные песни в жанре «ритм-энд-блюз». Песня Respect Yourself завоевала пятое место в хит-параде журнала Billboard – и о Уиллисе заговорили как о серьезном музыканте.

Сейчас такие аранжировки, с синтетическими ударными и специфическим «восьмидесятническим» звучанием, могут показаться устаревшими. Но тогда, в 1987 году, альбом Уиллиса стал действительно популярным, причем не только в США, но и в Европе. В Британии сингл Under The Boardwalk (где Брюсу подпевали легендарные The Temptations) занял второе место в хит-парадах.

В 1989 году Брюс Уиллис выпустил второй альбом If It Don’t Kill You, It Just Makes You Stronger, кторый дал актеру возможность посотрудничать с известнейшими музыкантами – Джонни и Эдгаром Уинтерами и Роббеном Фордом. Эта пластинка не имела коммерческого успеха, хотя Брюс продемонстрировал виртуозное владение губной гармошкой, неплохой вокал и общий драйв, вполне адекватный жанру.

К сожалению, с тех пор Брюс Уиллис больше не выпускал альбомов, но он регулярно выступает со своей группой The Accelerators и даже участвовал в турне Тины Тернер. В 2004 году во время большого концерта, посвященного памяти Рэя Чарльза, Брюс исполнил песню Sinner’s Prayer вместе с великими музыкантами Би Би Кингом и Билли Престоном – и смотрелся вполне достойно рядом с ними.

Джефф Дэниэлс

Четырехкратный номинант на «Золотой глобус», «звезда» сериала «Новости», драматург и театральный продюсер, уважаемый коллегами интеллектуал, не побоявшийся сыграть в «Тупом и еще тупее», – все это Джефф Дэниэлс. При этом всю свою сознательную жизнь Джефф пишет песни, а последние двадцать лет выступает с концертами и записывает альбомы, направляя все заработанные деньги в фонд созданного им театра The Purple Prose Theater.

Большая часть музыкального творчества Дэниэлса – юмористические песни, в которых он поет про случаи из своей жизни, про свою семью либо просто рассказывает «музыкальные анекдоты». Например, после съемок в фильме «Кровавая работа» вместе с Клинтом Иствудом Джефф написал песню Dirty Harry Blues.

Но песни Дэниэлса – больше чем просто музыкальные шутки. Актер прекрасно владеет гитарой и даже попал на обложку специализированного журнала Guitar Afficionado как герой интервью, где он рассказывал о своих музыкальных пристрастиях и манере игры. Он с радостью промоутирует друзей, владеющих гитарными магазинами, и участвует в «видеотестах» разнообразных гитар.

Джефф Дэниэлс старается держаться подальше от «светской» жизни Голливуда, он живет с женой в маленьком городке Челси в штате Мичиган. Но когда его все же уговаривают присоединиться к какому-нибудь мероприятию, организуемому коллегами, он непременно пишет песню «по поводу». Так, он посвятил специальную песню своей коллеге по сериалу «Новости» Джейн Фонда.

Очередной альбом Джеффа Дэниэлса должен выйти в следующем году. Один из сыновей Джеффа, Бен Дэниэлс, стал профессиональным музыкантом и создал собственную группу. Иногда отец присоединяется к Бену на сцене.

Текст: Сергей Верейкин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?