Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Статьи о кино

Юлия Снигирь о работе над «Обитаемым островом»

17.03.2009 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Юлия Снигирь о работе над «Обитаемым островом»

Когда я работала моделью, меня пригласили на пробы «Стиляг» Тодоровского. Я сыграла первую в своей жизни сцену – и все были очень удивлены тому, что раньше я никогда актерством не занималась. На ту роль меня все- таки не утвердили, я не была готова к большому кино.

Ассистент по актерам «Обитаемого острова» увидела меня в коридоре Мосфильма, когда я шла на пробы «Глянца» к Кончаловскому. А через некоторое время позвонила и сказала, что хотела бы познакомить меня с Федором Сергеевичем.

Я сразу же прочитала книгу, завела тетрадку, которую назвала «Рада Гаал», и выписала туда всю свою роль, из сценария и из книги. Я делала там какие-то пометки, записывала свои предложения, чтобы потом озвучить.

Вся тетрадка была исписана. Когда это увидел Федор Сергеевич, он был страшно удивлен и обрадован. Я завела тетрадку просто потому, что мне показалось, это будет удобно.

Во второй части «Обитаемого острова» у меня есть сцена побега из тюрьмы, я там карабкаюсь по каким-то перекладинам, прыгаю с высоты. До этого был спортивный зал, были занятия на тренажерах, а еще первый курс Щукинского училища, где меня уже многому научили на занятиях по сценическому движению. Поэтому Рада не могла быть хрупкой девушкой.

Не хотелось бы, чтобы зрители увидели мою Раду Гаал и решили, что я теперь пожизненно, пока не состарюсь, буду играть любимых девушек главных героев, смотреть на них влюбленными глазами, томно вздыхать. Я готова быть некрасивой, ужасной, какой угодно, мне это интересно.

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?