Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

16 «женских» фильмов, выходящих в 2015 году

Восьмое марта – время дарить подарки «прекрасному полу». Какой лучший киноподарок можно сделать любимой девушке, жене, дочери, сестре или матери, чем совместный поход на «женский» фильм?

Добавить в закладки
Женские фильмы 2015 года

Март

Кадр из фильма "Дивергент, глава 2: Инсургент"

Повторить колоссальные сборы первых «Голодных игр» у прошлогоднего «Дивергента» не получилось, но все же первая серия киноцикла по мотивам книг Вероники Рот заработала достаточно, чтобы оправдать съемки второй серии и начало планирования третьей части (как мы уже знаем, она будет разделена на два фильма, которые выйдут в 2016 и 2017 годах). Напомним, что в «Дивергенте» рассказывалось о постапокалиптической антиутопии, в которой люди разделены по фракциям в соответствии с особенностями их характеров. «Дивергентов», которые не вписывается в определенные законом рамки, безжалостно уничтожают. Юная Беатрис Прайор, однако, отказывается мириться с таким положением дел, и она вместе со своим возлюбленным Фором противостоит деспотической власти. В «Инсургенте» героев в исполнении Шайлин Вудли и Тео Джеймса ждет новая порция захватывающих приключений с романтическим привкусом. Поставил новую картину Роберт Швентке, ранее снявший Джоди Фостер в «Иллюзии полета».

Март

Кадр из фильма "Поклонник"

Постановщик «Форсажf» и «Трех иксов» Роб Коэн – совсем не тот режиссер, от которого ждешь «женскую» картину. Тем не менее «Поклонник» – чистой воды эротический триллер для прекрасного пола. Он рассказывает о женщине по имени Клэр в исполнении Дженнифер Лопес, которая однажды проводит ночь с юным соседом Ноа (Райан Гусман), ровесником своего сына-старшеклассника. Будучи не только приличной женщиной, но и школьной учительницей, Клэр тут же раскаивается в своем проступке, но не тут-то было. Привлекательный и напористый парень оказывается маньяком, и он преследует бедную женщину и дома, и на работе, пока события не принимают совсем уж мрачный оборот. В Америке фильм был растерзан критиками, но, судя по его сборам, зрительницам он скорее понравился, чем не понравился.

Апрель

Кадр из фильма "Дикая"

Когда американская картина рассматривается среди возможных претендентов на «Оскары», но не кажется гарантированным прокатным хитом, она часто попадает в Россию с большим опозданием – чтобы можно было написать на постере «Номинация на “Оскар”!». «Дикая» – как раз такой проект. Она удостоилась двух номинаций на «Оскар», которые вписали в свои резюме исполнительница главной роли Риз Уизерспун и исполнительница роли второго плана Лора Дерн. Бывшая «блондинка закона» изобразила реальную женщину по имени Шерил Стрейд, которая в 1995 году отправилась в пешее путешествие длиной в тысячу миль, чтобы прийти в себя после развода, смерти матери (Дерн) и «романа» с наркотиками. Написанная годы спустя книга Стрейд об ее физическом и духовном путешествии стала одним из бестселлеров 2012 года и тут же была куплена для экранизации. Поставил картину Жан-Марк Валле, режиссер «Молодой Виктории» и «Далласского клуба покупателей».

Апрель

Кадр из фильма "Дальняя дорога"

«Иствуд» – это не только знаменитый актер и замечательный режиссер Клинт Иствуд, но и его сын Скотт Иствуд, который вполне мог бы сыграть отца в фильме о его молодости. Скотт уже не раз снимался в кино, в том числе в отцовских лентах, но «Дальняя дорога» – первый фильм, который позволит зрительницам в полной мере оценить его как героя-любовника. Лента Джорджа Тиллмана-младшегоВоенный ныряльщик») основана на одноименном романе мастера сентиментальной прозы Николаса Спаркса. Она сопоставляет и объединяет две романтические линии – современную любовь двух молодых людей из американской глубинки (Иствуд и Бритт Робертсон из сериала «Под куполом») и воспоминания пожилого мужчины (Алан Алда) о его давно умершей жене (Уна Чаплин, внучка великого комика). Как и можно было ожидать от сына экранного ковбоя, Скотт Иствуд сыграл в «Дороге» чемпиона родео.

Апрель

Кадр из фильма "Век Адалин"

«Хорошо жить и не стареть, оставаться вечно молодым!» – так думают многие люди, пока не задумываются о том, что вечная жизнь стоит того, если есть с кем ее провести. Если же все вокруг взрослеют, стареют и умирают, а ты остаешься памятником своей юности, то одиночество становится невыносимым. Героиня романтической фантазии Ли Толанда Кригера знает об этом не понаслышке. В 1935 году 27-летняя Адалин (Блейк Лайвли) чудесным образом перестала стареть, и теперь ее дочь (Эллен Берстин) кажется ее бабушкой. Все эти годы никто не знал их семейную тайну. Однако правда грозит выйти наружу, когда Адалин, влюбившаяся впервые за многие годы, проводит уик-энд с семьей своего кавалера (голландский актер Михиль Хёйсман), и его отец (Харрисон Форд) узнает в ней свою давнюю пассию.

Май

Кадр из фильма "Красотки в бегах"

Криминально-полицейский «бадди-муви» – это традиционный «мужской» жанр. Но традиция летит в тартарары, когда ставит фильм режиссер «Предложения» и «Шага вперед» Энн Флетчер, а главные роли получают не какие-нибудь Джеки Чан и Крис Рок, а Риз Уизерспун и София Вергара. По сценарию первая из них – сотрудница полиции, а вторая – жена криминального «авторитета», которая может дать показания против торговцев наркотиками, если ее не убьют до появления в суде. А поскольку героиня Уизерспун отнюдь не чемпион мира по защите сногсшибательных и капризных брюнеток и у нее в голове хватает собственных «тараканов», то женщинам, чтобы выжить, приходится действовать заодно и вместе преодолевать множество забавно-опасных препятствий. Хотя поначалу они друг друга терпеть не могут.

Май

Кадр из фильма "Идеальный голос 2"

Если бы чемпионат мира по а капелла проводился, то его бы, наверно, выиграла Россия – учитывая, сколько сил и средств мы потратили на то, чтобы выиграть «Евровидение». Но так как этот чемпионат существует лишь в воображении авторов сиквела молодежно-музыкального хита 2012 года «Идеальный голос», то у главных героинь-американок отличные шансы на голливудскую победу! И даже если они вдруг не победят, то пения а капелла, юмора, женской дружбы и романтики в продолжении точно будет много! Поставила картину дебютировавшая в режиссуре актриса Элизабет Бэнкс (она была продюсером первого «Голоса»), а главные роли в фильме вновь сыграли Анна Кендрик, Бриттани Сноу, Ребел Уилсон, Эстер Дин и Ана Мэй Ли. Из новичков цикла выделим героиню «Железной хватки» Хейли Стайнфелд и телезвезду Кэти Сагал из сериалов «Сыны анархии», «Футурама» и «Женаты и с детьми».

Май

Кадр из фильма "Алоха"

«Первым делом – самолеты…» – если бы Кэмерон Кроу знал о существовании этой песни и снимал кино на русском языке, он бы, наверно, нашел для нее место в своей новой романтической комедии. Поскольку это кино о мужчинах, женщинах и военных самолетах. Главный герой ленты – гражданский эксперт Брайан (Брэдли Купер), который работает с американскими ВВС и космическими силами на базе на Гавайях. В прошлом у него был там роман с женщиной по имени Трейси (Рэйчел МакАдамс), теперь он начинает испытывать чувства к бравой девушке-пилоту Эллисон (Эмма Стоун), но и отношения с Трейси вновь начинают разогреваться, и ситуация запутывается не хуже китайской головоломки. Также в картине снялись комики Джон Красински, Дэнни МакБрайд, неувядающий Билл Мюррей… И, конечно, тропическая природа Гавайев. Напомним, что «алоха» – это универсальное слово из гавайского языка, которое может означать и «привет», и «пока».

Июнь

Кадр из фильма "Головоломка"

Студию Pixar давно упрекают за то, что она рисует «мужские» мультфильмы, в которых героини нередко оказываются на вторых ролях. Реагируя на критику, студия в последнее время начала исправлять ситуацию. Ее первым «женским» мультфильмом была вышедшая в 2012 году «Храбрая сердцем», а теперь к прокату готово еще более «женственное» полотно, где, кажется, не будет стрельбы из лука, огромных медведей и исторических приключений. Впрочем, мальчикам и мужчинам «Головоломку» ни в коем случае нельзя игнорировать. Ведь это будет экскурсия в сознание девочки-подростка! Главными героями фильма станут эмоции (Радость, Гнев, Отвращение, Страх и Печаль), которые управляют поведением маленькой Райли и которые вечно ссорятся, когда решают, как девочка должна себя вести и что она должна чувствовать. Впервые на экране – разбор по полочкам «женской логики»! Ну и, конечно, это будет веселый, красочный и превосходно анимированный мультблокбастер.

Июль

Кадр из фильма "Супер Майк XXL"

Когда в титрах фильма сплошные парни, а кино считается «женским», то не нужно знать, о чем рассказывает лента, чтобы догадаться, что ее персонажи – танцоры-стриптизеры. В случае «Супер Майка», впрочем, гадать не нужно – эта трагикомедия Стивена Содерберга была одним из «взрослых» хитов 2012 года, и ее посмотрели все, кого интересуют упругие мужские тела. Хотя Содерберг отказался ставить сиквел, он снял его как оператор, а режиссуру доверил своему постоянному сотруднику Грегори Джейкобсу. Так что за выигрышные ракурсы не бойтесь – они в новой ленте будут такими же соблазнительными, как в первой части. Сюжет картины прост: герои участвуют в соревновании стриптизеров и влипают в новые приключения. Главные роли вновь исполнили торсы Ченнинга Татума, Мэтта Бомера, Джо Манганьелло, Кевина Нэша и Адама Родригеса. Мэттью МакКонахи в фильме не будет – зато будут Энди МакДауэлл, Эмбер Херд, Элизабет Бэнкс и Джада Пинкетт Смит. Интересно, для кого эти актрисы в кино о мужском стриптизе?

Август

Кадр из фильма "Неудачница"

Женщинам положено верить в любовь с первого взгляда, мечтать о браке и надеяться, что случайный секс приведет к алтарю. Однако героиня новой картины Джадда Апатоу «Немножко беременна» ни о чем таком даже не думает. Отец с детства растил ее с мыслью, что моногамия – это миф, и потому Эми с готовностью довольствуется случайными связями и даже не помышляет о чем-то более существенном. Пока однажды не задумывается о том, что отцы не во всем бывают правы… Сценарий этой «взрослой» романтической комедии написала Эми Шумер, известная эстрадная комедиантка и героиня скетч-шоу «Внутри Эми Шумер», и в «Неудачнице» немало автобиографических ноток и шуток. Естественно, Шумер также сыграла заглавную роль. А еще в фильме снялись Билл Хейдер, Бри Ларсон, Тильда Суинтон и немало других знаменитостей, включая Дэниела Рэдклиффа из «Гарри Поттера».

Сентябрь

Кадр из фильма "Рикки и вспышка"

В 1986 году Мэрил Стрип появилась на экране со своей двухлетней дочерью Мэми Гаммер в фильме Майка Николса «Ревность». 29 лет спустя Стрип и Гаммер вновь снялись вместе, теперь уже как полноправные партнерши по трагикомедии Джонатана Демми. Как легко догадаться по названию фильма, речь в нем отчасти пойдет о роке, точнее, о пожилой рокерше, которая много лет назад в погоне за славой бросила свою семью – мужа, дочь и сына. Когда ее уже взрослая дочь разводится со своим мужем, Рикки впервые предоставляется возможность наладить давно сожженные мосты. Чтобы сыграть эту роль, Мэрил Стрип научилась играть на гитаре. Сценарий фильма написала Диабло КодиДжуно», «Тело Дженнифер»), которая положила в основу сюжета жизнь своей свекрови, много лет выступавшей в барах Нью-Джерси. Также в картине снялись Кевин Клайн и Себастьян Стэн.

Сентябрь

Фото со съемочной площадки фильма "Матильда"

Могла ли знаменитая петербургская балерина Матильда Кшесинская стать больше чем любовницей наследника престола Николая Александровича, будущего Николая II? Почти наверняка нет. Не тот характер был у царевича, чтобы пойти против традиции и семьи и заключить неравный брак. Но если бы Николай поступил так, как подсказывало ему сердце, то история России почти наверняка сложилась бы иначе. И, очевидно, именно поэтому Алексей Учитель выбрал этот сюжет в качестве основы для своей очередной масштабной романтической постановки. Хотя картина снималась в России, Николая и его будущую супругу Александру Федоровну (а в то время немецкую принцессу) сыграли немецкие актеры Ларс Айдингер и Луиза Вольфрам. Роль матери Николая Марии Федоровны досталась Ингеборге Дапкунайте. Кто сыграл балерину, по которой сходил с ума весь аристократический Петербург? Это пока что тайна, которую создатели фильма не спешат раскрывать.

Октябрь

Кадр из фильма "Багровый пик"

Гильермо дель Торо может сколько угодно снимать фильмы про больших роботов и вампиров-супергероев, но ему нас не обмануть. Мы знаем, что в глубине души он более всего привязан к сентиментальным «готическим» историям вроде «Лабиринта Фавна» и что он не может заглушить эту страсть никакими «Тихоокеанскими рубежами». И вот новое доказательство нашей правоты – придуманное дель Торо кино в лучших традициях «готической» романтики. Главная героиня «Багрового пика» – молодая англичанка (Миа Васиковска), которая в XIX веке приезжает к мужу (Том Хиддлстон) в его старинный особняк и вскоре осознает, что древнее здание хранит мрачные тайны. Вместе с ведущей парой актеров в картине снялись Джессика Честейн, Чарли Ханнэм и Даг Джонс. Последний – почти наверняка в роли какого-нибудь монстра или призрака.

Ноябрь

Кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть2"

Последний парад наступает! После первой версии «Сойки-пересмешницы», в которой Китнисс пряталась от Капитолия в бункере и снималась в рекламных роликах повстанцев, героиня «Голодных игр» наконец-то отправится в бой. Причем не только против своих заклятых врагов, но и против кое-кого из тех, кто считается ее союзником… Когда в феврале прошлого года скончался Филип Сеймур Хоффман, многие испугались, что его незавершенные сцены будут созданы с помощью компьютерной графики. Однако постановщик Фрэнсис Лоуренс заверил зрителей, что актер успел сыграть почти все, что должен был сыграть, и что две незавершенные сцены удалось изменить так, чтобы они от отсутствия Хоффмана не пострадали. Так что никаких подделок – только настоящая последняя роль замечательного актера! В последней серии одного из главных киноциклов десятилетия.

Декабрь

Игрушечной компании Hasbro принадлежит немало популярных на Западе брендов. «Трансформеры», «G.I. Joe», «Мой маленький пони»… И менее известный, придуманный в середине 1980-х бренд под названием «Джем». Изначально предполагалось, что это будет серия кукол юных рокерш, конкурирующая с рок-инкарнацией Barbie. Но эти куклы продавались плохо. В отличие от придуманного американцами и нарисованного японцами мультсериала «Джем и голограммы», который выходил с 1985 по 1988 годы, был битком набит поп-роковыми композициями и транслировался во многих странах мира. Теперь этот бренд решили возродить в виде художественного фильма, и его главную героиню, вокалистку Джем (настоящее имя – Джеррика Бентон), сыграла Обри Пиплз из музыкальной «мыльной оперы» «Нэшвилль». Сюжет картины не ограничится музыкой – четверку героинь ждут более драматичные приключения, чем записи на студии, выступления на сцене и появления в Интернете. Музыкальный бизнес – дело суровое! И увлекательное. В фильме снялись Джульетт Льюис и Молли Рингуолд, а также Райан Гусман из «Поклонника». Поставил ленту Джон М. Чу, режиссер второго и третьего «Шага вперед».

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?