Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые доказали, что дружба между мужчиной и женщиной существует

Даже в наше прогрессивное время дружба между мужчиной и женщиной воспринимается обществом как нечто спорное: многие убеждены, что представители противоположного пола просто не способны взаимодействовать друг с другом без какого-либо, даже малейшего, романтического интереса.

Добавить в закладки

Однако ряд знаменитостей на своем примере доказали, что отношения между полами не определяются одним лишь влечением, а по-настоящему осознанные люди способны строить дружбу вне зависимости от гендера, возраста и каких-либо других факторов, — о них сегодня и поговорим.

Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман

Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман

Оказывается, что Дженнифер Энистон и Джейсон Бейтман общаются друг с другом уже много лет. Знаменитости снимались в пяти совместных проектах и даже играли влюбленных в романтической комедии «Больше, чем друг». К счастью, этот опыт никак не повлиял на их отношения. Несколько лет назад Энистон даже удостоилась чести выступить с поздравительной речью во время открытия персональной звезды Джейсона Бейтмана на Аллее славы. По всей видимости, отношения этих двух и правда по-настоящему особенные. За время дружбы с актером Дженнифер успела развестись с Брэдом Питтом, а также сойтись и расстаться с Джастином Теру. Сам Бейтман последние семнадцать лет находится в счастливом браке с Амандой Анка.

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо

Дружба этих актеров поистине не знает границ. После выхода «Титаника» всем казалось, что они обязательно должны быть вместе. Однако Кейт и Лео предпочли остаться просто друзьями — и, кажется, ни разу не пожалели о своем решении. В одном из интервью Уинслет пролила свет на контекст своих отношений с ДиКаприо. Как оказалось, несмотря на всю химию на экране, они никогда по-настоящему не интересовали друг друга в сексуальном плане. Эпохальная речь Кейт на церемонии «Золотого глобуса» в 2005 году лишний раз доказала всем, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть прекрасны и безо всякого влечения. В данный момент актриса замужем за миллионером Недом Рокнроллом, они вместе уже целых девять лет. ДиКаприо, в свою очередь, кажется, совсем не торопится жениться.

Энн Хэтэуэй и Хью Джекман

Энн Хэтэуэй и Хью Джекман

Хью Джекман и Энн Хэтэуэй познакомились на церемонии вручения премии «Оскар» в 2009 году, однако дружить начали только спустя три года — когда оказались на площадке мюзикла «Отверженные». Работа над общим проектом, как ни странно, очень сблизила знаменитостей, сделав их по-настоящему добрыми друзьями. Никакой речи о романтике, естественно, не шло. В тот момент Джекман уже был женат на Деборре-Ли Фернесс — их отношения длятся уже более тридцати лет. По всей видимости, пара всерьез намерена побить все голливудские рекорды по продолжительности брака. Почти сразу после выхода «Отверженных» Энн Хэтэуэй вышла замуж за актера Адама Шульмана, с которым по сей день воспитывает двух общих детей.

Джулия Робертс и Джордж Клуни

Джулия Робертс и Джордж Клуни

Джулия Робертс и Джордж Клуни также познакомились во время работы над общим фильмом — шпионской комедией «11 друзей Оушена». На съемочной площадке между актерами завязались теплые платонические отношения, которые впоследствии вылились в настоящую и совершенно несокрушимую дружбу. Примечательно, что в ходе съемок Робертс узнала о своей беременности. Тогда Клуни сделал все возможное, чтобы она чувствовала себя в максимальной безопасности. По словам актрисы, он проявил себя как особенно заботливый друг. Нынешняя супруга Джорджа Клуни Амаль всецело одобряет его отношения со звездой «Красотки» и всегда рада видеть ее в качестве гостя в своем доме.

Кэти Перри и Роберт Паттинсон

Кэти Перри и Роберт Паттинсон

Слухи о тайном романе Кэти Перри и Роберта Паттинсона были ужасно преувеличены — на самом деле знаменитости просто дружат друг с другом. Звезда «Сумерек» поддерживал свою приятельницу, когда та принимала награду Courage Award, а Кэти помогла Роберту справиться с депрессией после расставания с Талией Барнетт, более известной как Fka Twigs. Сейчас Перри и Паттинсона сложно поймать вместе — звезды слишком увлечены построением собственных романтических отношений. Роберт уже несколько лет встречается с британской актрисой Суки Уотерхаус, а Перри не так давно родила дочь от Орландо Блума, знакомого многим по «Пиратам Карибского моря» и «Властелину колец».

Камерон Диаз и принц Гарри

Камерон Диаз и принц Гарри

Эти двое на своем примере доказали, что дружба выше не только гендера, но и каких-либо возрастных границ. Камерон Диаз и принц Гарри познакомились во время ее визита в Великобританию. Актриса прилетела в Лондон на съемки очередного фильма, а все свое свободное время «отрывалась» в спортзале — там она и столкнулась с членом королевской семьи. Время на беговой дорожке летит незаметно — Камерон и Гарри начали проводить вместе досуг, активно привлекая к себе внимание местных папарацци. Однако ловить здесь было нечего — Диаз развеяла все слухи, заявив, что они с принцем лишь хорошие друзья. И двенадцатилетняя разница в возрасте их не смущает.

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер

Эта парочка снималась вместе в трех фильмах — «Мой парень — псих», «Серена» и «Афера по-американски». Такое активное взаимодействие, конечно, не могло не спровоцировать слухи о возможном романе актеров — тем более что в то время они оба были свободны. Увы, все оказалось куда прозаичнее: Дженнифер и Брэдли просто любят проводить вместе время… и никакой романтики. Однажды Лоуренс даже помогала другу найти себе девушку. Но, кажется, он справился без нее. В 2015 году Купер познакомился с моделью Ириной Шейк, от которой через два года у него родилась дочь. Сама Дженнифер недавно вышла замуж за американского искусствоведа Кука Марони, сейчас пара ждет своего первого ребенка.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?