Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые достигли успеха после 40 лет

Фраза «никогда не поздно» уже превратилась в своего рода клише. Но в то же время она действительно может стать мотивацией никогда не сдаваться на пути к мечте, как это сделали актёры, о которых пойдёт речь в этой подборке. Рассказываем об актерах, которых стали богаты и знамениты уже после того, как им исполнилось 40.

Добавить в закладки

Стив Карелл

Стив Карелл

Состояние Стива Карелла насчитывает 80 млн долларов, и можно быть уверенными, что это ещё только начало. Все мы помним комедию «Сорокалетний девственник», в которой главный герой сумел раскрыться лишь тогда, когда уже миновал средний возраст. По иронии судьбы так же случилось и с исполнителем главной роли. Когда Карелл снялся в фильме, ему было уже 42 года, однако тогда о нём мало кто слышал. Впоследствии он получил славу не только из-за этой картины, но и из-за участия в сериале «Офис», а затем показал миру свою новую драматическую грань, начав играть и в серьёзных проектах.

Джуди Денч

Джуди Денч

Многие актёры начинают с театра, а затем продолжают совмещать работу на сцене со съёмками в кино. Долгие годы британская актриса Джуди Денч блистала в театральных постановках, но её успех в кино состоялся благодаря появлению в фильме про Агента 007 «Золотой глаз» в 1995 году. На тот момент ей уже было за 60, но тогда-то всё и началось. Спустя несколько лет актриса получила «Оскар» за роль второго плана в мелодраме «Влюблённый Шекспир» и с тех пор стала регулярно появляться на экране в главных лентах года.

Морган Фриман

Морган Фриман

Сейчас Морган Фриман является одной из самых высокооплачиваемых звёзд Голливуда с доходом в 250 млн долларов, но так было далеко не всегда. Когда актёр только начал свою карьеру, он многие годы был практически никому не знаком. Лишь в 1980-е ситуация начала меняться, и в 1987-м он сыграл роль, которая его прославила. Это был фильм «Шофёр мисс Дэйзи», после которого и стартовала карьера Моргана Фримана. На тот момент ему было уже 52 года.

Рики Джервэйс

Рики Джервэйс

Благосостояние Рики Джервэйса равняется 140 млн долларов. Сейчас комик известен как актёр, сценарист, продюсер и обладатель «Золотого глобуса». Наибольшим прорывом для него стало участие в британском «Офисе», который шёл на ТВ с 2001 по 2003 годы. Когда шоу стартовало, Рики исполнилось 40 лет. После успеха проекта он не только получил заветную награду, но и пять раз был её ведущим и сейчас продолжает активно участвовать в новых проектах.

Виола Дэвис

Виола Дэвис

Без участия Виолы Дэвис не обходится практически ни один наградной сезон, но актрисе пришлось пройти огромный путь, чтобы забраться на вершины Голливудских холмов. Она, как и многие, начинала с театра, и лишь в 43 года Виола совершила прорыв, сыграв в фильме «Сомнение», четырежды номинированном на главную премию года. Затем последовали ленты «Прислуга» и «Ограды», а также многомиллионные гонорары, и сейчас Дэвис является одной из главных актрис современности.

Брайан Крэнстон

Брайан Крэнстон

Одним из тех, кто пришёл к успеху лишь с возрастом, стал Брайан Крэнстон. Возможно, это и помогло актёру хорошо вжиться в роль Уолтера Уайта из «Во все тяжкие», который начал жить на полную катушку на закате своих лет. Дела у актёра стали налаживаться, когда он получил главную роль в сериале «Малкольм в центре внимания». К счастью малоизвестного 44-летнего Крэнстона, проект стал крайне успешным, что и открыло для него новые двери на телевидении. Что было дальше, мы и так отлично знаем. «Во все тяжкие» добился большого признания, а сам Брайан ушёл в большое кино и заработал многомиллионное состояние.

Мелисса МакКарти

Мелисса МакКарти

Настоящие фанаты Мелиссы МакКарти, возможно, и вспомнят её по роли Суки из «Девочек Гилмор», но мировая слава и успех пришли к ней гораздо позже. В 2011 году МакКарти получила роль второго плана в комедии Пола Фига «Девичник в Вегасе», и на небосклоне загорелась новая звезда. На тот момент Мелиссе был уже 41 год, и успех картины помог ей направить весь накопленный потенциал и талант в новое русло. С тех пор она стала ежегодно сниматься в кассовых картинах, которые обеспечили ей прочное место в Голливуде и 90 млн долларов.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?