Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые столкнулись с онкологией и смогли ее побороть

Никто не застрахован от рака, даже если ты звезда мирового уровня. К счастью, в современном мире рак не всегда означает смертельный приговор. Рассказываем о знаменитых актёрах и актрисах, которые вступили в борьбу с тяжёлым заболеванием и вышли из неё победителями.

Добавить в закладки

Шэннен Доэрти

Шэннен Доэрти

Вот уже не один год фанаты Шэннен Доэрти переживают за её состояние — и небезосновательно. Впервые звезда «Зачарованных» сообщила, что у неё диагностировали рак молочной железы, в 2015 году. Спустя два года у неё наступила ремиссия, и сама Доэрти публично поблагодарила болезнь за то, что она помогла ей стать лучшей актрисой, а также лучше понять себя. Однако спустя ещё три года случился рецидив. В 2020-м Шэннен заявила о необходимости возобновить лечение. Благодаря её борьбе и желанию жить и работать актриса вновь справилась с заболеванием и даже уже приступила к съёмкам в новом проекте — боевике «Крепость» с Брюсом Уиллисом, который станет для неё первым с 2019 года.

 

Майкл Дуглас

Майкл Дуглас

В 2010-х Майкл Дуглас рассказал, что заболел раком горла. Поначалу звезда «Основного инстинкта» был уверен, что у него лишь небольшие проблемы, но позже выяснилось, что на его языке образовалась злокачественная опухоль. Благодаря интенсивному курсу химиотерапии и последующей операции он смог вылечить заболевание и избежать ампутации. После этого меньше чем через год он уже снова вернулся на экраны и присоединился к киновселенной Marvel.

Однако история с раком Дугласа привлекла внимание и по другому поводу. Поначалу актёр заявил, что опухоль возникла на гортани, но в 2013-м всё же признался, что образование появилось на языке, а причиной стала папиллома-вирус человека, передающаяся половым путём. Скрыть эту информацию посоветовали врачи, а сам актёр полагал, что к раку привело его злоупотребление алкоголем и сигаретами.

 

Кэти Бейтс

Кэти Бейтс

Звезда «Мизери» сумела на протяжении долгих лет скрывать от фанатов и коллег свою тайну. Оказывается, в 2003 году у Кэти Бейтс был диагностирован рак яичников. С тех пор она приступила к лечению, которое затянулось на несколько лет. Лишь в 2009-м актриса объявила, что победила в битве с болезнью и полностью здорова. После этого она тут же вернулась к работе и вот уже не один год продолжает радовать нас своими яркими образами из сериала-антологии «Американская история ужасов».

 

Хью Джекман

Хью Джекман

В отличие от многих коллег, Хью Джекман никогда не скрывал, что у него диагностировали рак. Впервые актёр сообщил о том, что у него базалиома (рак кожи), в 2013 году. Тогда заболевание атаковало нос австралийского актёра, но, к счастью, ему удалось оперативно провести все необходимые процедуры, которые он даже активно освещал в соцсетях. Таким образом Хью воодушевлял фанатов почаще проверяться у врача и не быть такими же легкомысленными, как он. Помимо этого, Джекман настоятельно рекомендует всем пользоваться защитным кремом от солнца, так как в его родной Австралии базалиома является далеко не редким явлением.

 

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро

В силу возраста Роберт Де Ниро активно следит за своим здоровьем и регулярно проходит проверки у врача. Так, на одном из приёмов в 2003 году актёр узнал, что у него диагностировали рак простаты. К счастью, перспективы были оптимистичными, и Де Ниро сразу же отправился на операцию. В итоге фанаты не успели опомниться, как актёр заявил о своём восстановлении и уже снимался в кино. С тех пор с его участием вышел уже не один десяток картин, и Роберт чувствует себя отлично. Вот что означает своевременный поход к доктору!

 

Дастин Хоффман

Дастин Хоффман

Звезда «Человека дождя» и «Выпускника» Дастин Хоффман предпочёл обойтись одним коротким заявлением касательно пережитого заболевания. В 2013 году актёр сообщил лишь, что успешно выбрался из кризиса и вылечился от рака. Более того, он даже не стал раскрывать, каким именно видом рака был болен, сообщив лишь, что болезнь обнаружили на ранней стадии, поэтому своевременное вмешательство хирургов помогло быстро уладить ситуацию.

 

Синтия Никсон

Синтия Никсон

Поклонники «Секса в большом городе» были шокированы, когда по сюжету Саманта заявила подругам, что больна раком молочной железы. К несчастью, история повторилась в реальности, правда, рак диагностировали у коллеги Ким Кэтролл – Синтии Никсон, сыгравшей Миранду. Для актрисы это был большой удар, так как ранее её мать скончалась от рака груди. Она тут же принялась за лечение и смогла полностью избавиться от болезни. Никсон не сразу раскрыла подробности своего состояния, но когда пошла на поправку, стала появляться на публике без волос, а затем и вовсе сыграла в спектакле, посвящённом борьбе с онкологией.

 

Марк Руффало

Марк Руффало

Историю Марка Руффало не назовёшь иначе как чудом. Звезда «Мстителей» рассказал, что узнал о своей опухоли во сне. По словам актёра, сновидение было настолько ярким, что он тут же решился пойти на обследование. Дело было в 2001 году, и в голове Руффало действительно обнаружили опасный сегмент. Марк скрыл это абсолютно ото всех, так как его жена в тот момент ждала ребёнка. Он втайне сделал операцию, которая прошла успешно, после чего уже перестал скрывать диагноз и начал жить с новыми силами, активно снимаясь в кино и посвящая время семье.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?