Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, которые выросли в бедной семье, но все равно добились успеха

Сложно не завидовать голливудским звёздам, ведь кажется, что у них есть всё, что необходимо для счастья: успешная карьера, армия поклонников и большие гонорары. Но для некоторых дело обстояло так далеко не всегда. Рассказываем об актёрах, которым удалось пробиться к славе из нищеты.

Добавить в закладки

Джим Керри

Джим Керри

Это сейчас он один из главных комиков планеты, который может потребовать добавить ещё один ноль к своему гонорару и вряд ли получит отказ. Однако детство Джима Керри прошло в очень тяжёлых условиях. Его отец был охранником на заводе, а мать и вовсе не могла работать из-за редкой формы невроза, когда человек приписывает себе все мыслимые и немыслимые болезни. Поэтому с ранних лет Джим вместе с братом и сёстрами мыл туалеты на том же заводе, где работал отец. Ситуация накалилась, когда семью выселили из дома за неуплату, и тогда Керри с родственниками некоторое время жил в стареньком автофургоне. Но именно чувство юмора помогло Джиму справиться с трудностями и пробиться в люди, ведь когда вокруг всё так печально, спасти может только хорошая шутка. Поэтому благодаря развитию таланта он смог наладить свою жизнь и выбраться из нищеты.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Один из самых известных актёров современности Леонардо Ди Каприо также вырос не в самой благоприятной обстановке. Его бабушки и дедушки были эмигрантами, а матери с отцом так и не удалось пробиться в люди, из-за чего они с трудом могли обеспечивать семью. Лео провёл ранние годы в неблагополучном районе — одном из тех, где посреди ночи можно услышать выстрел и о которых постоянно пишут в криминальной сводке. Матери приходилось работать на нескольких работах, из-за чего она возвращалась домой поздно ночью. Возможно, всё это и подкрепило желание маленького Ди Каприо изменить ситуацию, и уже в 14 лет он вознамерился стать актёром, активно предпринимая попытки попасть на съёмки. Это ему удалось, и с тех самых пор ситуация сильно изменилась.

Опра Уинфри

Опра Уинфри

Детство Опры Уинфри не только прошло в нищете, но также было наполнено травмирующими событиями, в которые, может быть, сложно поверить. В раннем возрасте она неоднократно подвергалась сексуальному насилию в своём же собственном доме. После того как девочка забеременела и у неё случился выкидыш, её отправили жить к отцу, который настоял на том, чтобы Опра получила образование. Тогда-то всё и начало трансформироваться. Учёба и стремление стать лучше помогли ей избавиться от груза прошлого и стать одной из самых влиятельных женщин в мире.

Марк Уолберг

Марк Уолберг

Детство Марка Уолбрега, как у Леонардо Ди Каприо, было тесно связано с криминалом. Правда, в отличие от своего коллеги, лишь выросшего в преступной среде, Уолберг сам был одним из уличных бандитов. Чем только не промышлял будущий актёр — наркотики, угон машин и ограбления были для него естественными вещами. Дело в том, что Уолберг был одним из девяти детей в своей семье, и из-за этого отец с матерью не справлялись с их содержанием. Но после множественных конфликтов с полицией Уолберг наконец понял, что идти лёгким путём — не его вариант. Тогда-то он и решил зарабатывать честно, постепенно освоив актёрскую профессию и получив мировую известность.

Дженнифер Лопез

Дженнифер Лопез

Образ Дженнифер Лопез ассоциируется с роскошью, дорогими украшениями и нарядами от известных модельеров. Но так было далеко не всегда. Юная Джен выросла в Бронксе, и её детство было крайне бедным и несчастным. Какое-то время будущая звезда даже была бездомной, так как ушла из дома, чтобы заниматься танцами, и зачастую ей приходилось ночевать прямо в танцевальной студии. К счастью, её стремление стать лучшей в своём деле принесло свои плоды, и теперь она может не беспокоиться ни о чём, ведь она доказала, что не обязательно идти в колледж, чтобы добиться чего-то в жизни, достаточно лишь упорно следовать за своей мечтой, даже если на пути возникают трудности.

Хилари Суонк

Хилари Суонк

Детство Хилари Суонк прошло в очень тяжёлых условиях. Сверстники насмехались над ней из-за нестандартной внешности, а отец бросил мать, оставив практически без копейки. Тогда они с ней перебрались в Лос-Анджелес в поисках работы, однако долгое время найти её не получалось. Поэтому в течение нескольких лет Хилари жила в старом трейлере, в котором не было даже элементарных удобств. Пробиться в актрисы у неё также получилось не сразу, но она не сдавалась и в итоге смогла убедить всех, что достойна быть частью звёздного сообщества.

Адриано Челентано

Адриано Челентано

Итальянец Адриано Челентано тоже выбирался из нищеты. Он был четвёртым ребёнком в и без того бедной семье, а также вырос в захолустье. Работы нигде не было, но юный Адриано не сдавался и пытался найти себе дело. Однажды он смог устроиться подмастерьем к часовщику, у которого работал с утра до ночи. Но спустя некоторое время благодаря случаю Челентано понял, что часы — это не его призвание. Как-то раз его сестра отправила фото брата, любившего пародировать известных людей перед семьёй, на юмористический конкурс. Одержав в нём победу, он тут же понял, что пора задуматься о карьере юмориста, и шаг за шагом стал пробиваться из бедного часовщика в актёры, о чём ни разу не пожалел.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?