Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Знаменитости, погибшие в 2020 году

2020 год только начался, но индустрия кино уже успела навсегда лишиться нескольких своих представителей. Кто-то из них скончался в силу возраста и неизлечимых болезней, а кого-то забрал несчастный случай. Рассказываем о знаменитостях, которые ушли из жизни за последние два месяца.

Добавить в закладки

Коби Брайант

Коби Брайант

Одной из самых печальных и громких историй 2020-го уже по праву можно считать смерть бывшего баскетболиста LA Lakers Коби Брайанта. Вместе со своей 13-летней дочерью Джианной и ещё несколькими пассажирами он летел из Лос-Анджелеса на вертолёте, который потерпел крушение. Никто из пассажиров не уцелел. В течение нескольких дней мировое сообщество знаменитостей скорбело по Брайанту и его дочери в социальных сетях, а режиссёр Спайк Ли даже пришёл на красную ковровую дорожку церемонии «Оскар» в костюме, посвящённом Коби. Помимо спорта Брайант также успел снять анимационную ленту «Дорогой баскетбол», основанную на его же стихотворении и получившую «Оскар».

Кирк Дуглас

Кирк Дуглас

6 февраля этого года ушёл из жизни один из главных представителей Золотого века Голливуда и легенда кино Кирк Дуглас. Актёру шёл уже 104-й год, поэтому причиной кончины послужил его возраст. О смерти отца сообщил в своём Instagram Майкл Дуглас, который отметил большой вклад своего папы в жизнь других людей и его любовь к благотворительности. Он также обратился к отцу со словами, которые сказал ему на последнем дне рождения: «Папа, я так сильно люблю тебя и очень горжусь тем, что я твой сын». Кирк Дуглас смог построить выдающуюся карьеру и снялся в нескольких десятках картин, включая «Тропы славы» и «Спартак». Он также является обладателем почётного «Оскара» за вклад в кинематограф, который ему вручили в 1996 году.

Линн Коэн

Линн Коэн

В середине февраля стало известно о том, что ушла из жизни 86-летняя актриса Линн Коэн. Более всего она была известна своей ролью в сериале «Секс в большом городе», где она сыграла домработницу Миранды по имени Магда. Она также запомнилась зрителям своей трогательной ролью во второй части «Голодных игр». О трагедии сообщил менеджер Линн Джош Пульц, который не назвал причину смерти. Свои соболезнования по поводу кончины актрисы принесли Джулианна Мур, Сэм Клафлин и другие звёзды. У Коэн за долгие годы карьеры было много выдающихся проектов, среди которых можно выделить «Мюнхен» Стивена Спилберга, «Нью-Йорк, Нью-Йорк» Чарли Кауфмана, «Через вселенную», а также сериал «Удивительная миссис Мэйзел».

Никита Перл Валигва

Никита Перл Валигва

Иногда некрологи бывают особо трагичными, когда смерть забирает самых юных. В феврале 2020 года ушла из жизни 15-летняя актриса из Уганды Никита Перл Валигва. Девушка не успела сняться в большом количестве фильмов, но появилась в картине Disney «Королева Катве» с Лупитой Нионго. Когда в 2016 году стало известно о том, что у Никиты обнаружили опухоль головного мозга, постановщица картины Мира Наир даже организовала сбор средств на лечение Валигвы, потому как в Уганде не нашлось необходимого для лечения оборудования. Годом позже стало известно, что у девушки ремиссия, но в 2019-м болезнь снова заявила о себе и в итоге привела к летальному исходу.

Роберт Конрад

Роберт Конрад

8 февраля в возрасте 84 лет ушёл из жизни актёр Роберт Конрад, который наиболее известен по одной из главных ролей в сериале «Дикий, дикий Запад». Помимо прочего, он также снялся в нескольких десятках проектов, включая «Коломбо», «Блеяние чёрной овцы», «Ковбой-самурай» и многих других. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. За долгие годы жизни у Конрада успело родиться восемь детей, а также появиться на свет восемнадцать внуков, которые планируют устроить панихиду по своему отцу и деду 1 марта. Именно в этот день Роберту могло бы исполниться 85 лет.

Стэн Кирш

Стэн Кирш

Шокирующие новости о том, что актёр Стэн Кирш покончил с собой, появились в Сети 11 января. Его тело было найдено супругой Кристен Грин у них дома в Лос-Анджелесе. По каким мотивам актёр совершил самоубийство, так и остаётся неизвестным. Более всего Кирш был известен по роли Ричи Райана в культовом сериале «Горец», выходившем в 90- е. Помимо него он также снялся в нескольких проектах, включая «Друзей», однако так и не смог построить успешную голливудскую карьеру. Однако это не помешало ему продолжать работать в этой сфере, и Кирш открыл собственную школу в Лос-Анджелесе, где преподавал актёрское мастерство. Актёр скончался на 52-м году жизни.

Келли Накахара

Келли Накахара

18 февраля стало известно о кончине американской актрисы гавайского происхождения Келли Накахары. Больше всего она запомнилась зрителям по роли в сериалах «Сабрина — маленькая ведьма» и «МЭШ». Также она сыграла в фильмах «Доктор Дулиттл» и «Улика». Сериал «МЭШ», выходивший в эфир на протяжении одиннадцати лет, стал дебютом в кино для Накахары, которая затем появлялась в каждом из эпизодов. После окончания шоу она продолжила периодически появляться в кино, а также прославилась как художница, работая под фамилией своего мужа Уоллетт. Актрисе шёл 73-й год, она стала жертвой онкологического заболевания.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?