Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Знаменитости, решившие стать родителями после 40 лет

В наше время судить о ком-то по возрасту стало дурным тоном. Не важно, сколько тебе лет, главное — это твои дела и поступки, для которых не существует никаких ограничений. Среди голливудских актёров есть те, кто добровольно отказался заводить детей, но есть и такие, которые удивили всех, став родителями гораздо позже принятых в обществе стандартов. В сегодняшней подборке речь пойдёт как раз о тех, кто доказал, что возраст ни в коем случае не является помехой для рождения ребёнка.

Добавить в закладки

Стив Мартин

Стив Мартин

Мы знаем его как отца огромного семейства из комедии «Оптом дешевле», в которой Стив Мартин воспитывал сразу 12 детей. Однако в жизни актёр совершенно не спешил заводить ребёнка, и его первенец появился на свет, когда ему было уже 67 лет. Мартин женился на своей избраннице Анне Стрингфилд в 2007 году, и с тех пор пара мечтала о ребёнке. Однако долгие годы у них это не получалось, и лишь в 2013 году стало известно, что Стив и Анна наконец стали родителями своего первенца. Причём оба тщательно скрывали беременность, поэтому о рождении дочери стало известно уже постфактум. До сих пор они оберегают девочку от любопытных глаз, а сам Мартин любит поговорить о том, как хорошо наконец отдохнуть от съёмок и посвятить себя семье.

Хью Грант

Хью Грант

В настоящий момент Хью Грант может похвастаться пятью детьми, однако его первенец родился, когда актёру был 51 год. В сентябре 2011-го на свет появилась его первая дочь от отношений с Тинглан Хонг. На этом актёр решил не останавливаться, и уже через год весь мир узнал о том, что у Хью появился сын от Анны Эберштайн, с которой он встречался некоторое время после расставания с Хонг. В последующие несколько лет Грант всё никак не мог выбрать между двумя женщинами, но в конечном итоге остался с Эберштайн, от которой у него в итоге родилось трое детей. В 2018 году пара обручилась, но Грант не забывает заботиться и о двух своих детях, появившихся на свет от Хонг.

Лора Линни

Лора Линни

Коллега Хью Гранта по фильму «Реальная любовь» тоже не торопилась с созданием семьи. В 2014 году Лора Линни и её супруг Марк Шауэр впервые стали родителями. На тот момент актрисе было уже 49 лет. Она скрывала свою беременность от окружающих, так как боялась проблем, которые могли возникнуть в силу возраста. По словам Линни, попытки забеременеть она предпринимала постоянно, однако долгое время им с мужем не везло. К счастью, малыш всё-таки появился на свет, но Лора хотела быть уверенной, что он действительно родится, прежде чем делиться радостными новостями с окружающими.

Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс

Рэйчел Вайс и Дэниэл Крэйг связали себя священными узами брака в 2011 году. У обоих актёров были дети от своих бывших возлюбленных, но, несмотря на это, они всё равно решили завести общего ребёнка. Их дочь появилась на свет в 2018 году, когда Вайс было уже 48 лет, а Крэйгу исполнилось 50. Как и их коллеги, они умудрились скрыть этот факт от назойливых папарацци и сообщили о счастливом событии прессе буквально за 3 месяца до рождения ребёнка. После этого Вайс почти перестала блистать на светских мероприятиях и готовилась к родам. Из-за занятости на съёмках «бондианы» Крэйг не мог позволить себе того же, но сейчас, когда его контракт подошёл к концу, вполне вероятно, что он станет куда более редким гостем на экране и захочет больше времени уделить воспитанию дочери.

Джордж Клуни

Джордж Клуни

Долгие годы Джордж Клуни клялся, что не собирается заводить семью и останется холостяком навсегда. Но всё изменилось в 2014 году, когда он связал себя законными узами брака с Амаль Аламуддин. По прошествии трёх лет с начала их союза на свет появились замечательные близнецы Элла и Александр, которые стали первенцами для обоих супругов. На тот момент Амаль было уже 39 лет, а Джорджу и вовсе 55. Супруги особо не скрывали скорое прибавление в семействе, и Клуни был не против поговорить об этом в различных интервью, так как был вне себя от радости. Поэтому вполне вероятно, что потомство Клуни на этом не исчерпает себя.

Ким Бейсингер

Ким Бейсингер

Когда Ким Бейсингер было 40 лет, она вышла замуж за своего коллегу Алека Болдуина, с которым она познакомилась на съёмках фильма «Привычка жениться». Спустя два года на свет появилась их дочь Айрлэнд. Сама актриса рассказывала, что беременность протекала довольно тяжело из-за сильного токсикоза. Роды также прошли нелегко, поэтому долгое время после этого Ким провела в изоляции, самостоятельно заботясь о девочке. Спустя некоторое время их брак с Болдуином рухнул, и в итоге опека досталась актрисе. Впрочем, после этого актёр вновь женился и в 2018 году стал отцом в пятый раз, когда ему исполнилось уже 60 лет. Поэтому его также можно включить в список.

Холли Берри

Холли Берри

В 2013 году Холли Берри подумала, что у неё камни в почках, и отправилась к врачу из-за недомогания. На месте оказалось, что 46-летняя актриса беременна во второй раз. Свою первую дочь она также родила не так рано, как это принято, — в 2008 году на свет появилась девочка по имени Нала от её романа с Габриэлем Обри. Вступив в 2013-м в брак с Оливье Мартинесом, Берри не могла и подумать, что сможет забеременеть во второй раз, однако случилось чудо. 5 октября в 47-летнем возрасте Холли родила сына, которого они назвали Масео, что в переводе означает «подарок Бога».

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?