Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В апреле состоялась премьера яркой кинокомедии "Олимпийская деревня", которая рассказывает о том, что происходила в дни московской Олимпиады-80, когда всех ненадежных ссылали за 101 километр

Добавить в закладки
В апреле состоялась премьера яркой кинокомедии

В апреле состоялась премьера яркой кинокомедии «Олимпийская деревня», которая рассказывает о том, что происходила в дни московской Олимпиады-80, когда всех ненадежных ссылали за 101 километр.

На премьеру пришли: Геннадий Хазанов, Инга Оболдина, Владимир Гусев, Дмитрий Брусничный, Сергей Колешня, Максим Дроздов, Алексей Булдаков. Михаил Ефремов, сыгравший роль местного пьянчужки, который готов продать свой дом за бутылку водки, не смог прийти из-за занятости в этот день в театре.

Сюжет:

Олимпийская Москва 80-го года… Из этого идеального, почти инопланетного, города изгнаны все маргиналы. Власти занялись их принудительным отселением за, так называемый, 101-й километр. В их числе и главный герой – виолончелист Арсений Чайка (Сергей Колешня). Очень талантливый, но, с точки зрения партии, неблагонадежный.

Действие происходит в двух местах: в Москве, где иностранный корреспондент «Радио Свободы» Смит (Валерий Гаркалин) разыскивает Арсения, попадая при этом в комичные ситуации, сталкиваясь со «странностями русской души», вездесущностью «людей в штатском» и фантасмагоричностью олимпийской Москвы, и в подмосковной деревне «Протасово», куда отправлен виолончелист.

Деревня «Протасово» живет своей привычной жизнью – дачники едят овощи с грядки, местные жители пьют за олимпийские рекорды. Московские гости органично вписались в деревенский пейзаж. Устроив хиппи-лагерь на берегу реки, они пьют портвейн и устраивают импровизированные рок-концерты группы «Воскресение». Арсению же спокойно провести ссылку не удается…

Доведен до отчаяния гонениями властей, творческой нереализованностью и потерей своего «лучшего друга» кролика Пушка. Чайка пытается покончить жизнь самоубийством. Он берет в руки смычок, будто последний раз в жизни… Эту прекрасную музыку слышит его соседка по даче – красивая девушка Лера (Настя Городенцева). Она не может уснуть, ее волнует эта музыка. Лера идет туда, откуда доносятся эти чарующие звуки…

Его пиликанье сильно раздражает местных алкоголиков, которые тщетно пытаются продать Арсению украденного поросенка, чтобы выпить на день ВМФ. Бывший десантник Игорь (Денис Никифоров) ревнует к Арсению свою девушку-студентку Леру, которой музыка Арсения нравится больше, чем бицепсы и новенький «уазик» Игоря.

На фоне спортивных достижений и олимпийских побед, в деревне, происходит своя «олимпиада». Запутанный клубок невероятно комичных ситуаций разматывает двухсоткилограммовый боров по имени «Мальчик», в то время как в Москве олимпийский Мишка поднимается над трибунами Лужников…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?