Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон согласились участвовать в 4-м "Борне" -- очередном фильме про суперагента, страдающего амнезией

Добавить в закладки
Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон согласились участвовать в 4-м

Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон согласились участвовать в 4-м «Борне» – очередном фильме про суперагента, страдающего амнезией. Гринграсс будет снимать, а Деймон будет сниматься в главной роли.

Каких-либо дат студия Universal пока не назначила, оставив себе пространство для маневра. В частности, продюсерам надо решить, о чем будет четвертая часть, потому как в третьей – «Ультиматуме Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007) – агент Джейсон Борн вспомнил все, даже свое настоящее имя.

В основе фильмов лежали три бестселлера покойного ныне Роберта Ладлэма. Эрик Ван Ластбадер написал два сиквела – «Наследие Борна» /Bourne Legacy, The/ и «Предательство Борна» /Bourne Betrayal, The/, но они ужу не получили широкого признания.

Гринграсс и Дэймон же в свое время утверждали, что третий сиквел невозможен. В августе в интервью Entertainment Weekly актер пошутил на эту тему: «Нельзя же снова стукнуть его по голове, чтобы у него снова началась амнезия. Некоторые предлагали нам снять фильм, где Борн теряет ключи от машины… Ну если они готовят что-то в этом роде, может это и не плохая идея».

В другом интервью Дэймон сказал: «Студия определенно не хочет ставить точку. Смотрите, Universal – это часть General Electric. Когда они продают холодильник, который работает, они потом хотят продать еще больше холодильников. Но с творческой точки зрения, история о том, как парень пытается прояснить тайну своей личности, окончена».

Первый фильм про Борна «Идентификация Борна» /Bourne Identity, The/ (2002) снял Даг Лайман. Дальше франшизу передали Полу Гринграссу, который снял еще две картины, а теперь займется и третьим пока безымянным фильмом.

Гринграсс сейчас снимает Дэймона в «Зеленой зоне» /Green Zone/ (2009) – истории двух агентов ЦРУ, прослеживающих на ближнем востоке путь оружия массового поражения.

Мэтт Дэймон Мэтт Дэймон Matt Damon Актер, Сценарист, Продюсер 127 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?