Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Натали Портман собирается дебютировать в качестве режиссера. Первой ее работой на новом поприще должен стать фильм "История любви и тьмы", в основу которого лягут мемуары видного израильского прозаика Амоса Оза

Добавить в закладки
Натали Портман собирается дебютировать в качестве режиссера. Первой ее работой на новом поприще должен стать фильм

Натали Портман собирается дебютировать в качестве режиссера. Первой ее работой на новом поприще должен стать фильм «История любви и тьмы» /Tale of Love and Darkness, A/ (2009), в основу которого лягут мемуары видного израильского прозаика Амоса Оза. Сценарий к «Истории», действие которой будет разворачиваться в 40-50-е годы в Иерусалиме, возможно, напишет Наоми Фонер.

Студия актрисы Handsomecharlie Films в лице самой Портман на днях подписала двухгодичный контракт с Participant Prods. «История» станет их первым совместным проектом.

Портман сказала, что на сотрудничество ее вдохновило то, что Participant занималась продюсированием таких прогрессивных фильмов, как «Сириана» /Syriana/ (2005), «Доброй ночи и удачи» /Good Night, and Good Luck/ (2005) и документальной «Неудобной правды» /Inconvenient Truth, An/ (2006).

«Нас объединяет желание снимать ленты, обремененные как смыслом, так и художественной ценностью. И нам бы очень хотелось в своих будущих проектах привлекать внимание к мировым проблемам», – сказала актриса.

Президент Participant Рикки Страусс похвалил Портман за ее интерес к «проектам, которые развлекают и побуждают к действию» и добавил: «Она обладает сердцем художника и активиста. Для нее сочетать эти две стороны совершенно естественно, мы не могли бы рассчитывать на большее».

Пока актриса еще окончательно не переквалифицировалась в активисты и режиссеры, посмотреть на ее игру в кинотеатрах России можно будет с 13 декабря в «Лавке чудес» /Mr. Magorium's Wonder Emporium/ (2007) Зака Хэлма и с 14 февраля в «Моих черничных ночах» /My Blueberry Nights/ (2007) Вонга Кар-Вая. А в конце февраля 2008-го Натали в компании Скарлетт Йоханссон и Эрика Баны появится на мировых экранах в фильме Джастина Чэдуика «Еще одна из рода Болейн» /Other Boleyn Girl, The/ (2008).

Натали Портман Натали Портман Natalie Portman Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 85 фильмов, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?