Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Алекс Пройас -- режиссер "Темного Города" и "Я, робот" -- собирается поставить для студии Universal картину "Дракула: год первый"- фильм о том, как все начиналось

Добавить в закладки
Алекс Пройас -- режиссер

Алекс Пройас – режиссер картин «Темный город» /Dark City/ (1997) и «Я, робот» /I, Robot/ (2004) – собирается поставить для студии Universal картину «Дракула: год первый» /Dracula Year Zero/ – фильм о том, как все начиналось. То есть про то время, когда граф Дракула еще не прятался по ночам в гроб и не пил кровь юных барышень.

Пройас заинтересовался сценарием о жизни Влада Завоевателя – героя Румынии, вдохновившего Брэма Стокера на написание своего знаменитого вампирского романа.

Режиссер утверждает, что увидел в сценарии свежий взгляд на легенду: «Влад был героем Румынии, отразившим нападение турков. Вы почувствуете симпатию к раньше пугавшему вас персонажу, когда узнаете, что ради своей семьи и страны он продал душу дьяволу».

Как Пройас сможет заставить зрителя начать сочувствовать Владу Цепешу – большой вопрос. Ведь румынский монарх славился своей необычайной жестокостью: он мог приказать подвергнуть человека страшным пыткам по малейшему поводу, а то и вовсе без повода. Не гнушался он и детоубийством.

Надо заметить, что Дракула остается одним из самых любимых голливудских персонажей. Сейчас идет подготовка к съемкам еще как минимум двух проектов о нем: Sony Pictures готовит экранизацию романа «Историк» /The Historian/ о поисках могилы графа, а Rogue Pictures – адаптацию популярной видеоигры «Castlevania»

Для Universal картина Алекса Пройаса станет третьим новым проектом о классических кино-монстрах: сейчас идет подготовка к третьей части «Мумии» /Mummy, The/ (1999) и римейку «Человека-Волка» /Wolf Man/ с Бенисио Дель Торо.

Алекс Пройас Алекс Пройас Alex Proyas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 14 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?