Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фантастически бестселлер получит воплощение на телеэкранах

Добавить в закладки
Фантастически бестселлер получит воплощение на телеэкранах

«Божественная» истерия в Голливуде продолжается, второе дыхание, в связи с этим, открывается у многих проектов, на которые, казалось бы, давно махнули рукой. К таким относится и экранизация романа Нила Геймана «Американские боги», ей снова дан зеленый свет в длительное многосерийное путешествие  по волнам американского телевидения.

Роман Геймана увидел свет еще в 2001 году и сразу привлек внимание киношников, однако, подступиться к реализации амбициозного проекта долго никто не решался. В своей книге автор сталкивает пантеон древних богов, которых первые поселенца привезли на американскую землю, и новые божества – проявления современной жизни и технологии, такими как масс-медиа, интернет, окнология. Не обходится в этом конфликте и без Человека. Этим, казалось бы случайным человеком оказывается бывший заключенный по имени Тень, нанятый таинственным путником для охраны в его путешествии по старым знакомым и попавший таким образом в штаб Старых Богов.

Три года назад свой интерес к экранизации с особым жаром продемонстрировали канал НВО и продюсерская компания Тома Хэнкса. Увы, дальше разговоров дело не пошло. Сейчас Гейман снова с энтузиазмом сообщает о том, что «Боги» получат время на одном из каналов, который правда пока не называется. Нет сведений и о сроках начала съемок или актерах, задействованных в шоу. 

Нил Гейман Нил Гейман Neil Gaiman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 18 фильмов, 22 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?