Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер фильма «Тетрадь смерти» об изменениях в сюжете

Добавить в закладки
Режиссер фильма «Тетрадь смерти» об изменениях в сюжете

Режиссер голливудской экранизации «Тетради смерти» Адам Вингард дал интервью IGN, рассказав об изменениях, которые ему пришлось внести в оригинальную историю, а также о том, почему действие сюжета оказалось перенесено в Америку.

«Перечитывая всю мангу еще на ранних этапах разработки фильма, пытаясь понять, как можно перевести её на реалии Соединенных Штатов. В конце концов, “Тетрадь смерти” – это очень японская вещь. Поэтому тут нельзя просто взять и сказать: “А давайте дословно адаптируем всё, и оно будет работать само по себе”. Всё-таки это два совершенно разных мира», – говорит Вингард.

«Здесь имел место как раз тот случай, когда чем сильнее пытаешься оставаться верным оригиналу, тем больше результат начинает напоминать месиво. Действие разворачивается в другой стране, в совсем иных условиях, плюс ко всему нужно уместить огромную историю в двухчасовом фильме», – делится постановщик. «Лично мне стало интересно, что эти темы значат для сегодняшней Америки, и как подобный перенос скажется на повествовании. Так или иначе, но игра в кошки-мышки между Лайтом и L, темы добра, зла и того, что посередине, являются ключевыми элементами “Тетради смерти”, которые и были важны для нас в первую очередь».

Помимо локаций и фамилии главного героя (Лайт Ягами стал Лайтом Тернером) Вингард также внес изменения в характеры персонажей, в том числе детектива L: «По сути мы берем тех же героев, но исследуем их в новом контексте. Поэтому их характеры стали немного другими. Например, наш L имеет некоторые общие черты с оригинальным (любит конфеты и разгуливать без обуви), но подход к нему, его развитие совершенно иные. Но в целом он, конечно, остается чудилой. То же характерно и для всех остальных персонажей. Разве что Рюк будет практически таким же, как и в аниме».

«Одна из самых потрясающих вещей для меня – это возможность взять предысторию L и представить её в контексте тайных нелегальных операций, программ и всего прочего, происходящего в Америке, раскрыв их суть», – добавляет Вингард. «В некотором смысле здесь присутствуют тот же мир и те же концепции, что и в моей картине “Гость”, то есть идея о различных секретных организациях, создающих суперсолдат, и тому подобное оказалась расширена и исследована в рамках событий “Тетради смерти”».

Релиз киноадаптации «Тетради смерти» состоится на Netflix 25 августа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?