Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Британцы снимают "Азенкур" -- экранизацию романа Бернарда Корнуэлла об одном из самых удивительных сражений средневековья

Добавить в закладки
Британцы снимают

Британская кинокомпания Independent Film.Co собирается снять фильм «Азенкур». Это будет экранизация британского же бестселлера, исторического романа Бернарда Корнуелла с таким же названием. Речь в романе пойдет об английском лучнике, сражавшимся в одном из самых кровавых сражений средневековья – битве при Азенкуре. Там будет, разумеется, любовная история, личная вражда, месть и все, что полагается. Снимать это кино позвали Майкла Херста, придумавшего исторический сериал «Тюдоры». Он же, кстати, написал сценарий фильма «Елизавета» c Кейт Бланшетт.

Битва при Азенкуре состоялась в 1415 году неподалеку от города Кале. Французские войска, обладавшие численным превосходством и гораздо лучшими доспехами, атаковали англичан – в основном лучников и более легко вооруженных спешенных рыцарей. Из-за тактических ошибок французов, ложно понятной рыцарской гордости и природных условий французы проиграли, потеряв убитыми по разным оценкам от четырех до восемнадцати тысяч человек.

Майкл Хёрст Майкл Хёрст Michael Hirst Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 25 фильмов, 23 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?