Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер «Тетради смерти» ушел из Твиттера из-за атак хейтеров

Добавить в закладки
Режиссер «Тетради смерти» ушел из Твиттера из-за атак хейтеров

Режиссер американской адаптации «Тетради смерти» Адам Вингард удалил свой аккаунт в Твиттере после многочисленных атак хейтеров. Лента производства Netflix была в штыки принята фанатами оригинальной манги / аниме, и после того, как Вингард ответил на нападки интернет-троллей, в его адрес стало поступать ещё больше угроз.

26 августа, в день релиза «Тетради смерти», Адам опубликовал следующий твит: «Тролли, без обид, но в конечном счете художник всегда остается в выигрыше». «Мне нравится, что многие восприняли этот твит как личное оскорбление. Он стал чем-то вроде приманки ‒ те, кто повелся на неё, просто разоблачили себя», ‒ добавил позднее режиссер.

По словам Вингарда, первые смертельные угрозы он получил еще до завершения сценария фильма: поклонники японской «Тетради смерти» оказались недовольны отступлениями от первоисточника, сменой локаций, рас и характеров персонажей, введением новых правил пользования «тетрадью» и тому подобным. Сам постановщик охотно вступал в перепалку с хейтерами, пока наконец не удалился из соцсети.

Кадр из фильма «Тетрадь смерти» (2017)

В своем последнем твите от 6 сентября Адам Вингард сообщил о погружении в работу над блокбастером «Годзилла против Кинг-Конга» ‒ грядущим проектом из МонстроВселенной Warner Bros., релиз которого намечен на 2020-й год.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?