Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Продолжение "Рассвета мертвецов", по словам режиссера, оказалось слишком дорогим, и по этой причине состоится уже вряд ли

Добавить в закладки
Продолжение

Несмотря на то, что «Рассвет мертвецов» /Dawn Of The Dead/ (1978) Зака Снайдера стал одним из лучших зомби-муви 21-го века, его продолжение под названием «Армия мертвых» (Army of the Dead) все никак не торопится появиться на свет и вот уже который год не подает признаков жизни. А теперь режиссер Маттис ван Хейниген мл. сообщает, что уже, видимо, и не подаст.

-- Я не думаю, что этот проект когда-нибудь состоится, – признался режиссер в интервью. – Из-за того, что действие происходит в Лас-Вегасе, получается слишком дорого. На Вегас нам денег не дают. Короче, думаю, можно уже ничего не ждать…

Продюсируемая Снайдером для Warner bros. «Армия мертвых» должна была стать режиссерским дебютом ван Хейнигена, но за три месяца до съемок грянул кризис, и проект лишился финансирования. В итоге голландец занялся приквелом «Нечто» и именно с ним в итоге дебютировал в большом кино. К сожалению, сборы «Нечто» /The Thing/ (2011), равно как и снайдеровского «Запрещенного приема» /Sucker Punch/ (2011), оставили желать лучшего; эта ситуация окончательно перекрыла кислород совместному проекту парочки, и теперь, чтобы вернуть доверие инвесторов, Снайдеру нужно выступить в прокате с непробиваемым хитом. Возможно, таким хитом станет «Человек из стали» /Man of Steel/ (2013) – в этом случае у «Армии мертвых» появится новый шанс.

Сценарий ленты авторства Джоби Хэролда фокусируется на постапокалиптическом Лас-Вегасе. В кишащем живыми мертвецами городе прячется исследовательница, не теряющая надежды выявить причину зомби-эпидемии. Ее состоятельный отец организовывает спасательную экспедицию, чтобы вытащить дочурку из опасного места. Но у спасателей свои тайные резоны: под шумок они намереваются ограбить ставшие бесхозными вегасские казино…

Если в «Рассвете мертвецов» у Снайдера зомби бегали не в пример активней шаркающих трупов Джорджа Ромеро, то новая лента должна была сделать их еще и насильниками. Идея смелая и не лишенная интересности, вот только реализация – случится ли она когда-нибудь?

Зак Снайдер Зак Снайдер Zack Snyder Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 47 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?