Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

С 30 января в прокате любовная драма с элементами триллера "Снегурочка"

Добавить в закладки
С 30 января в прокате любовная драма с элементами триллера "Снегурочка"

30 января 2014 года в прокат выходит новая лента Дмитрия Светозарова "Снегурочка". У нас появился эксклюзивный ролик картины и комментарии создателей фильма.

Режиссер-постановщик  Дмитрий Светозаров ("Преступление и наказание", "Любовь без правил")
Продюсер  Андрей Сигле ("Фауст", "Александра", "Пропавший без вести", "Солнце")
Автор сценария Аркадий Тигай ("Окно в Париж", "Поцелуй бабочки", "Качели")
В главных ролях:
НЕЧАЕВ - Валерий Дегтярь ("Казнить нельзя помиловать", "Чужое лицо")
СВЕТЛАНА  (Снегурочка) - Анна Хилькевич ("Елки 3", "Остров везения", "Универ. Новая общага")

В одночасье испарилось и потеряло цену все, к чему стремился и чего достиг за неполные сорок лет жизни Алексей Нечаев, руководитель, лауреат, профессор, член государственных комиссий, фондов, советов при президенте…, включая дом и семью. Имя этому наваждению - запретная любовь. Влюбившись в девушку, годящуюся ему в дочери, внешне обаятельную, по-детски дурашливую и наивную, главный герой, сам того не замечая, медленно разрушает свою жизнь, подводя её к последней, роковой черте.

Андрей Сигле (продюсер)
"Снегурочка  -  увлекательное кино, захватывающая драма от мастеров своего дела: Дмитрия Светозарова и Аркадия Тигая. Современный сюжет, вечная тема. Этот фильм - напоминание всем, что настоящие ценности, семью, профессиональную репутацию, нельзя подменять сиюминутными искушениями,  жаждой денег, приключений. Однажды очнешься и поймешь, впереди - бездна , а возвращение к прошлому невозможно."

Дмитрий Светозаров (режиссер и продюсер)
"Это история несчастной любви. Но такой, которая не облагораживает, не возвышает мужчину — а разрушает его."
"Есть представление, что мы живем в мире, которым правят мужчины. Я считаю, что миром правят женщины. Что женщина — это Мефистофель в юбке, который искушает мужчину, толкая его не только на подвиги и дела благородные, но и на дела аморальные, а то и преступные…"

 

ДМИТРИЙ СВЕТОЗАРОВ

Родился 10 октября 1951 года в Ленинграде в семье кинорежиссера Иосифа Хейфица. В 1974 году закончил филологический факультет Ленинградского Университета, а в 1980 году – Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино СССР.

Начало 90-х — время «официального» признания режиссера. В 1992 психологический детектив «Арифметика убийства» получил Гран-при кинофестиваля «Киношок» и приз за "лучшую мужскую роль" Сергея Бехтерева на МКФ в Валансьене, успешно прошел по экранам страны. Новый этап в судьбе режиссера начался в 1997 году, когда Дмитрий Светозаров совместно с продюсером Александром Капицей выпустил первый российский телесериал «Улицы разбитых фонарей» («Менты»), который стал абсолютным рекордсменом по продолжительности на отечественном ТВ. Затем на телеэкраны вышел сериал «Агент национальной безопасности». В 2002 году Светозаров осуществил давний замысел: снял телевизионный фильм «По имени Барон», удостоенный национальной премии ТЭФИ («Лучший телесериал», «Лучшая режиссура»). В 2002 году Дмитрий Светозаров совместно с продюсером Андреем Сигле создал киностудию «АСДС» и снял на ее базе ряд телевизионных и полнометражных картин, особое место среди которых занимает фильм по роману Ф. Достоевского «Преступление и наказание».

АНДРЕЙ СИГЛЕ
Продюсер и композитор
Родился 15 мая 1964 года.
Образование: Консерватория им. Римского-Корсакова и Королевская Академия музыки в Гетеборге. Автор музыки более чем к 40 фильмам.
В 2004 году основал кинокомпанию «Proline Film», основной задачей которой стала поддержка российского авторского кинематографа и реализация совместных международных проектов, в их числе: «Солнце», «Александра» и «Фауст» Александра Сокурова, «Гадкие лебеди» и «Роль» Константина Лопушанского, «Серко» Жоеля Фаржа. В 2002 году совместно с Дмитрием Светозаровым основал киностудию «АСДС», которая  занимается реализацией кино-, теле- и музыкальных проектов для ведущих телеканалов России («Танцор», «Три цвета любви», «Вепрь», «Фаворский», «Преступление и наказание», «Любовь без правил» и другие).
Творчество Андрея Сигле неоднократно было отмечено призами российских и зарубежных фестивалей. Участник международных кинофорумов (Канны, Берлин, Венеция).
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2006).
Член Европейской Киноакадемии (EFA) и Европейского клуба продюсеров (ECP).
Лауреат премии Time for peace film and music awards (2008)
Лауреат Правительственной премии Санкт-Петербурга (2007, 2008)
Лауреат премии «Белый слон» (2005, 2012)
Обладатель Венецианского «Золотого льва» за фильм А.Сокурова «Фауст» (2011)
Лауреат «Кинотавра» (2005, 2006)
Лауреат «Ники» (2013)
 

ВАЛЕРИЙ ДЕГТЯРЬ
Родился 21 октября 1955 года в Ленинграде.
В 1977 году окончил Ленинградский Гос.Институт Театра, музыки и кинематографии и был принят в театр им. В.Ф.Комиссаржевской.
В труппе Большого Драматического театра им.Г.А.Товстоногова с октября 1997 года.
Народный артист России (2004).
Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени в 2009 г.

АННА ХИЛЬКЕВИЧ
Родилась 15 октября 1986 года в Санкт-Петербурге.
Окончила Театральную школу №232 при театральном училище им. Щепкина и Высшее театральное училища им. Щукина (руководитель курса В.Иванов). Снимается в кино с 14 лет (сериалы, полнометражные фильмы, рекламные ролики, музыкальных клипы). В 2010 году с отличием закончила РЭА им. Плеханова по специальности «Маркетинг и Реклама».

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?