Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

DC предлагают Майклу Бэю снять кинокомикс «Лобо»

Добавить в закладки
DC предлагают Майклу Бэю снять кинокомикс «Лобо»

Warner Bros. и DC положили глаз на Майкла Бэя и собираются привлечь режиссёра «Трансформеров» к работе над кинокомиксом «Лобо», которого студия позиционирует как свой ответ «Дэдпулу».

По информации инсайдеров, Бэй уже встречался с продюсерами и предложил несколько идей сценаристу фильма Джейсону ФуксуЧудо-Женщина»). Об официальном заключении контракта речи пока не идёт, поскольку обе стороны ждут появления новой версии скрипта. В частности, WB и Бэй хотят сделать проект менее масштабным и затратным, поскольку в своём текущем виде «Лобо» (ориентированный на «взрослый» рейтинг R) обойдётся «Уорнерам» в $200 миллионов.

Впервые двухметровый баунти-хантер Лобо, придуманный Роджером Слайвером и Китом Гиффеном, возник на страницах комиксов DC в 1983-м, однако в ту пору персонаж не смог привлечь особого внимания читателей. В 1990-е годы сериал был перезапущен: космический наёмник стал семифутовым байкером с замашками антигероя и отправился на Землю ловить четвёрку опасных беглецов, нашедших приют в маленьком американском городке. Помогать белокожему охотнику за головами с дурным нравом и крутым космическим мотоциклом в борьбе с сеющими хаос и разрушение пришельцами взялась местная девушка. Тогда Лобо был скорее пародийным персонажем, в образе которого сатирически обыгрывались многие известные комикс-герои (например, Росомаха), а сам межпланетный наёмник частенько ломал «четвёртую стену». Позднее он стал вполне самостоятельной фигурой и обзавёлся большой армией поклонников.

Сольная лента о Лобо находится в разработке около 15 лет, и за это время на роль культового антигероя претендовали Дуэйн Джонсон, Уилл Смит и Дэнни Трехо, а в режиссёры метили Гай Ричи и Брэд Пэйтон.

Майкл Бэй Майкл Бэй Michael Bay Режиссер, Актер, Продюсер 68 фильмов, 4 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?