Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В качестве режиссера актер дебютировал фильмом "Прощай, детка, прощай", в основу которого лег роман Денниса Лихэйна. Теперь он экранизирует книгу "Живущие в ночи" ("Live by night")

Добавить в закладки
В качестве режиссера актер дебютировал фильмом

Бена Аффлека отправляли в режиссерское кресло «Лиги справедливости», но он опроверг эти слухи. Вместо фильма по комиксам Аффлек решил взяться за фильм по книге; по всей видимости, актер и режиссер неровно дышит к произведениям Денниса Лихэйна. В 2007 году Аффлек дебютировал на режиссерском поприще фильмом «Прощай, детка, прощай», в основу которого лег роман Денниса Лихэйна. Спустя пять лет актер и режиссер подвергнет экранизации последний роман автора «Живущие в ночи» («Live by Night»).

Действие романа происходит в Бостоне двадцатых годов, когда в силу уже давно вступил сухой закон. Главный герой фильма – преступник Джо, бросивший службу в полиции и наплевавший на свое воспитание ради банды. Преступный мир с его свистом пуль над головой, льющимся рекой алкоголем и властью нравится Джо. Однако у такой жизни есть своя цена.

Проект поддержит студия Warner Bros., т.к. она заинтересована в продолжении сотрудничества с Беном Аффлеком. Также напомним, что в апреле мы публиковали новость, в которой роман «Живущие в ночи» связывали с другим громким именем Голливуда – Леонардо ДиКаприо. Возможно, актер поработает под руководством Аффлека, ведь ему не чужды ни тема бостонской преступности («Отступники»), ни творчество Денниса Лихэйна («Остров проклятых»).

Бен Аффлек Бен Аффлек Ben Affleck Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?