Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Джей Джей Абрамс описал мне его как смесь Ганнибала Лектера с Джеком из "Сияния" и Джокером из "Бэтмена", -- рассказал актер

Добавить в закладки

Пока идут пересуды на тему того, кем же является Джон Харрисон – загадочный злодей из фильма «Стартрек: Возмездие» /Star Trek Into Darkness/ (2013), Бенедикт Камбербэтч решил внести ясность.

-- Джей Джей Абрамс описал мне моего персонажа как смесь Ганнибала Лектера с Джеком из «Сияния» /Shining, The/ (1980) и Джокером из «Бэтмена», – рассказал актер. – Это для того, чтобы я, не читая еще сценария, примерно понимал, о ком идет речь. Харрисон обладает невероятной физической силой. Он и сам по себе очень опасен, а когда берет в руки оружие или прибегает к помощи каких-то технологий, то и того хуже. Он не только террорист, но еще и тонкий психолог, управляющий умами окружающих, для достижения желаемого пускающий в ход хитрость и коварство.

Становится понятно, почему на некоторых кадрах из фильма Харрисон сидит в камере со стеной из бронированного стекла, совсем как Ганнибал Лектер. Только в отличие от доктора-людоеда, в его стене нет даже отверстий для воздуха. Надо полагать, это намек на то, что Харрисон еще опасней Лектера.

К слову, полюбоваться злодеем во всей красе можно на обложке нового выпуска британской версии Empire:

А вот и свежий кадр, удачно иллюстрирующий вышесказанное:

Бенедикт Камбербэтч Бенедикт Камбербэтч Benedict Cumberbatch Актер, Продюсер 86 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?