Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В кинопрокате Соединенных штатов -- легкое затишье. За уик-энд 19-21 января появилась всего одна новинка -- римейк фильма 1986 года "Попутчик"

Добавить в закладки
В кинопрокате Соединенных штатов -- легкое затишье. За уик-энд 19-21 января появилась всего одна новинка -- римейк фильма 1986 года

В кинопрокате Соединенных штатов – легкое затишье. За уик-энд 19-21 января появилась всего одна новинка – римейк триллера 1986 года «Попутчик» /The Hitcher/ (2007).

Видимо, воспоминания о жутком потустороннем образе Джона Райдера в исполнении Рутгера Хауэра еще сильны в памяти американских зрителей и желающих посмотреть, как с этой ролью справился , нашлось не так уж много. Так что новый «Попутчик» смог добраться только до четвертой ступеньки в рейтинге фильмов-миллионеров – у него немногим больше 8 млн. долларов.

А на первом месте в в топ-десятке, как ожидается, вторую неделю останется «Stomp the Yard» (2006). Успех этой малобюджетной драмы «с танцами» в прошлый, стартовый уик-энд был довольно неожиданным – аналитики кинобизнеса тогда никак не ожидали, что сборы картины о трудном детстве мальчика-танцора преодолеют отметку в 20 млн. долларов. Но, по опросу, проведенному с 12 по 14 января компанией CinemaScore на выходе из кинотеатров, фильм пришелся очень по душе девушкам в возрасте до 25 лет. Проще говоря – той аудитории, на которую и был рассчитан. И закрепиться на первой строчке картине помогло не только отсутствие особых конкурентов в этот уик-энд, но и простое «сарафанное радио». Во многом благодаря этим факторам «Stomp the Yard» и собрал около 13,3 млн.

«Ночь в музее» /Night at the Museum/ (2006), находящаяся сейчас на второй позиции, на свою пятую неделю в прокате должна собрать, по расчетам продюсеров, не намного меньше – 13 млн. долларов.

Продолжает удивлять мюзикл «Девушки мечты» /Dreamgirls/ (2006). На этот уик-энд ему было решено добавить 300 кинозалов, и ожидается, что сборы картины относительно прошлой недели не упадут и в рейтинге она поднимется с четвертого на третье место. С 8,7 млн. долларов в своем кармане.

Из других событий в топ-десятке можно отметить появление в ней «Лабиринта Фавна» /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – на седьмом месте и «Королевы» /Queen, The/ (2006) – на восьмом. Дистрибьюторы решили добавить этим картинам экранов – и их расчет должен оправдаться. В предоскаровскую пору эти картины – претенденты на награду американской киноакадемии – у всех на слуху. Даже на семнадцатую, как у «Королевы», неделю проката они в силах вызвать большой интерес у публики и собрать не меньше 3,5 млн. долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?