Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

И привел в проект с ДиКаприо Иствуда

Добавить в закладки
И привел в проект с ДиКаприо Иствуда

Пол Гринграсс не будет ставить байопик Ричарда Джуэлла, охранника, работавшего на Олимпиаде 1996 года, которого затаскали по инстанциям американские спецслужбы. Режиссер «Капитана Филлипса» оставил проект в пользу нового фильма о Джейсоне Борне.

Как известно, свято место пусто не бывает, особенно если на нем уже ждут нового режиссера Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл. На режиссерское кресло претендует Клинт Иствуд. Мы бы написали, что он возьмется за режиссуру, но для этого нужно уладить несколько формальностей. Дело в том, что Иствуд работает с Warner Bros., а «ворнеры» пока не причастны к экранизации истории, описанной в журнале Vanity Fair. Сейчас Warners и Fox ведут переговоры. Скорее всего, им удастся найти нужные точки соприкосновения.

Напомним, Билли Рэй написал сценарий об одной из главных личностей Олимпиады в Атланте 1996 года. Ричард Джуэлл работал охранником и нашел в общественном парке рюкзак с бомбой, предупредил полицию и спас тысячи людей. В тот день людей эвакуировали, но всех спасти не удалось. Бомба все же взорвалась и убила двух человек – один погиб от взрыва, второй, став свидетелем произошедшего, скончался от сердечного приступа. Ричарда нарекли героем и показали по всем телеканалам, но спустя три дня ситуацию быстро перевернули и макнули Джуэлла в грязь. Его назвали главным подозреваемым по делу. В тот день на Джуэлла насели СМИ и ФБР.

Продюсированием ленты занимаются Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвисcон Киллоран и Кевин Мишер. Они предлагали взяться за фильм Дэвиду О. Расселлу («Мой парень – псих», «Боец», «Афера по-американски»), но договориться с ним не смогли. Теперь за проект готов взяться Иствуд.

Пол Гринграсс Пол Гринграсс Paul Greengrass Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?