Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Гильдия кинорежиссеров Америки назвала Итана и Джоэла Коэнов лучшими режиссерами 2007 года за их мрачную драму "Старикам тут не место"

Добавить в закладки
Гильдия кинорежиссеров Америки назвала Итана и Джоэла Коэнов лучшими режиссерами 2007 года за их мрачную драму

Гильдия кинорежиссеров Америки назвала Итана и Джоэла Коэнов лучшими режиссерами 2007 года за их мрачную драму «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). В очередной раз шансы братьев на «Оскар» увеличились в разы – с 1949 года, когда Гильдия впервые вручила свои награды, ее выбор не совпадал с выбором Академии всего шесть раз.

Конкуренцию Коэнам составили режиссерский дебют сценариста Тони Гилроя «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007), драма Шона Пенна «К дикой природе» /Into the Wild/ (2007), история про восход нефтяного магната «Нефть» /There Will Be Blood/ (2007) режиссера Пола Томаса Андерсона и «Скафандр и бабочка» /Scaphandre et le papillon, Le/ (2007) Джулиана Шнабеля.

В оскаровской номинации «Лучший режиссер» вместо Шона Пенна значится режиссер комедии «Джуно» /Juno/ (2007) Джейсон Райтман – это единственное несовпадение с выбором Гильдии.

Джоэл Коэн прокомментировал их с братом победу: «Очень приятно получить признание критиков и зрителей, но в признании твоей работы людьми, занимающимися тем же делом, есть что-то особенное».

В прошлом году Гильдия назвала лучшим режиссером Мартина Скорсезе за его криминальную драму «Отступники» /Departed, The/ (2006) – совпал с выбором Гильдии и выбор Академии.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?