Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Кинокомпании Celador Films и Film4 дали зеленый свет проекту Дэнни Бойла "Кто хочет стать миллионером?"

Добавить в закладки
Кинокомпании Celador Films и Film4 дали зеленый свет проекту Дэнни Бойла

Кинокомпании Celador Films и Film4 дали зеленый свет проекту Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб» /Slumdog Millionaire/ (2008).

В основу картины положены реальные события. Это история неграмотного парнишки с улиц Мумбая, который, участвуя в индийской версии игры «Кто хочет стать миллионером?», выиграл главный приз.

На главную роль назначен Дев Пател, снимавшийся в молодежном сериале «Skins», сценарий написал Саймон Бьюфой – автор «Мужского стриптиза». Съемки начнутся в Мумбае 5 ноября 2007 года.

О своем новом фильме режиссер говорит так: «Это история любви, разворачивающаяся в самом экстремальном городе мира – Мумбае. И наш герой – человек с самого дна этого города – попытается выиграть крупнейший приз в истории телевидения. Он влюблен в девушку, которая регулярно смотрит эту игру. Единственный шанс снова встретиться с ней – как можно дольше продержаться в эфире, поскольку парень потерял девушку в суматохе Мумбая».

Бойл будет работать не только со своей привычной съемочной группой – включая оператора Энтони Дод Мантла – но и с индийской командой. Для английского режиссера, ставшего культовым после фильма «На игле» /Trainspotting/ (1996), это уже не первый опыт в этом жанре – три года назад вышла его картина «Миллионы» /Millions/ (2004), где главными героями были мальчишки, пытающиеся потратить миллион фунтов.

Последний на сегодняшний день фильм Бойла – фантастическое «Пекло» /Sunshine/ (2007).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?