Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Недавно кинематографом заинтересовался и президент Венесуэлы Уго Чавез. Государственная кинокомпания Villa del Cine собирается вложить 18 миллионов долларов в третий режиссерский проект актера Дэнни Гловера -- фильм под названием "Tоussant"

Добавить в закладки
Недавно кинематографом заинтересовался и президент Венесуэлы Уго Чавез. Государственная кинокомпания Villa del Cine собирается вложить 18 миллионов долларов в третий режиссерский проект актера Дэнни Гловера -- фильм под названием

Недавно кинематографом заинтересовался и президент Венесуэлы Уго Чавез. Как сообщает Variety, государственная кинокомпания Villa del Cine собирается вложить 18 миллионов долларов в третий режиссерский проект актера Дэнни Гловера – фильм под названием «Tоussant».

Эта биографическая лента с общим бюджетом в 30 миллионов долларов расскажет историю Франсуа-Доминика Туссена Лувертюра, предводителя восстания рабов, которое произошло в 18 веке и привело к образованию государства Гаити.

Пока еще неизвестно, кто сыграет в этой картине. К тому же, на студии Гловера – Louverture Films – еще не завершились переговоры с другими потенциальными партнерами.

Нашлись и недовольные проектом. Это, в первую очередь, кинематографисты Венесуэлы. «На 18 миллионов долларов наше собственное кино может жить лет пять. А этот фильм даже не о Венесуэле!», – так, например говорит продюсер и режиссер Хосе Новоа. «В то время как в стране царствует нищета, такие новости не могут не вывести из себя», – это слова его коллеги Джонатана Якубовича.

«Мы и впредь будем оказывать поддержку фильмам, которые могут послужить национальным интересам страны», – отвечает на это директор Villa del Cine Лорена Алмарза. – «Ведь на съемки таких картин здесь потребуется бюджет в три раза меньший, чем в Голливуде».

Как известно, Дэнни Гловер относится к числу тех американских знаменитостей, которые поддерживали Уго Чавеза во время недавних выборов. Актер даже неоднократно встречался с президентом и был гостем его телешоу «Hello, President».

Дэнни Гловер Дэнни Гловер Danny Glover Режиссер, Актер, Продюсер 162 фильма, 27 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?