Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Студия отказалась платить режиссеру 10 миллионов долларов и отдать полный контроль над маркетингом

Добавить в закладки
Студия отказалась платить режиссеру 10 миллионов долларов и отдать полный контроль над маркетингом

Дэвид Финчер явно не хочет снимать биографический фильм про Стива Джобса. Вначале он поставил условие студии, что не подпишется на проект, если на главную роль не пригласят Кристиана Бэйла. Неизвестно, договорились ли боссы Sony с Бэйлом, но Финчер уже выдвинул им новые условия – 10 миллионов долларов гонорара и полный контроль над маркетингом.

Студия, мягко говоря, была ошарашена такими запросами. Пожалуй, их смутила даже не зарплата, а желание выстроить рекламную стратегию байопика. Видите ли, Sony не очень доверяет Финчеру по части маркетинга, поскольку предыдущий фильм, который он для них снимал и продвигал, «Девушка с татуировкой дракона», оказался в меру убыточным во многом из-за маркетинга: не сыграли рождественский релиз и громкий слоган «The feel bad movie of Christmas». Вдобавок, тогда же Финчер заставил Sony раскошелиться на дорогостоящие декорации, не вошедшие впоследствии в финальную версию фильма.

Источник THR внутри студии поведал, что студия и режиссер еще не закончили процесс переговоров. Sony, поднимая отвисшую челюсть с пола, готова поторговаться. Тем не менее, инсайдер назвал требования Финчера нелепыми и добавил:

- Мы же не «Трансформеров» снимаем, не «Капитана Америку». Здесь речь о качестве, а не о кричащем коммерческом продукте. В таком случае стоит платить за успех после выхода фильма, а не выплачивать аванс до съемок, – говорит источник.

В случае если Sony все-таки найдет рычаги воздействия на Финчера (или Финчер на Sony), на борту байопика воссоединится звездная команда «Социальной сети» – продюсер Скотт Рудин, сценарист Аарон Соркин и режиссер Дэвид Финчер. Напомним, что данная биография на большом экране основана на книге Уолтера Айзексона, бестселлере мирового книжного рынка.

Дэвид Финчер Дэвид Финчер David Fincher Режиссер, Актер, Сценарист 33 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?