Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В картине про экс-копа намешают политических заговорщиков, наемных убийц, инопланетных технологий и апокалиптичных настроений

Добавить в закладки
В картине про экс-копа намешают политических заговорщиков, наемных убийц, инопланетных технологий и апокалиптичных настроений

На данный момент визитной карточкой Дэвида С. Гойера, безусловно, является трилогия Кристофера Нолана про Бэтмена. Именно после работы над «Темным рыцарем» Гойер под крылом Нолана надеялся потрудиться над «Человеком из стали» в качестве режиссера, но, в итоге, довольствовался лишь сценарием. Кандидатура Зака Снайдера оказалась весомее.

Как бы то ни было, взяться за громкий проект Гоейру все-таки удастся, причем в ближайшее время. Он вместе с продюсером «Трансформеров» Лоренцо ди Бонавентурой берется за экранизацию романа Патрика Ли «Пролом», который стал бестселлером The New York Times и собрал хвалебные отзывы литературный критиков.

По сюжету книги, бывший полицейский Трэвис Чейз, успевший посидеть в тюрьме, уезжает на Аляску. Он живет тихой, размеренной жизнью, пока не натыкается на разбившийся Boeing-747. Катастрофа, очевидно, осталась незамеченной властями. Все пассажиры, скорее, застрелены, нежели убиты последствиями авиакатастрофы. Среди тел труп жены президента. Более того, он делает вывод, что на борту самолета был какой-то объект, который, оказавшись не в тех руках, приведет к губительным для всего мира последствиям.

Что примечательно, у «Пролома» есть потенциал франшизы, поскольку эта книга – первая часть трилогии. В произведении намешаны политические заговорщики, наемные убийцы, секретные спецслужбы, инопланетные технологии и апокалиптичные настроения.

Сценарий ленты пишет Джастин Родс, потом Гойер внесет в сюжет свои коррективы. Также сценарист «Бэтмена» закреплен за проектом как продюсер.

Дэвид С. Гойер Дэвид С. Гойер David S. Goyer Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?