Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Стартовали съемки «Блокбастера» Волобуева

Добавить в закладки
Стартовали съемки «Блокбастера» Волобуева

Первые кадры со съемочной площадки криминальной комедии «Блокбастер» Романа Волобуева, выпустившего в начале года вместе с кинокомпанией Hype Film триллер «Холодный фронт», с Аней Чиповской и Светланой Устиновой в главных ролях.

16 июля в Москве стартовали съемки второй режиссерской работы Романа Волобуева. На этот раз постановщик обратился к жанру криминальной комедии: в основу сюжета «Блокбастера» легла реальная история девушки, которая совершила ограбление, вооружившись пневматическим пистолетом. Украденные деньги она потратила на косметику, платья и маникюр, после чего отправилась в Москву, чтобы начать карьеру фотомодели. Главная героиня фильма Лиза (Светлана Устинова), доведенная до нервного срыва коллегами на опостылевшей работе и распутным бойфрендом (Александр Молочников), садится в машину и уезжает из Москвы в неизвестном ей самой направлении. Глухой ночью она становится свидетельницей̆ налета на точку микрокредитования в райцентре Электроугли и оказывается в заложниках у ослепительно красивой̆, но очень плохо соображающей̆ грабительницы по имени Наташа (Аня Чиповская). Следующие двое суток девушки проведут вместе. За это время Лиза не только проникнется почти сестринскими чувствами к неуравновешенной похитительнице, но и узнает в ней себя образца 10-летней давности.

Классический формат криминальной комедии про девушек в бегах (в лучших традициях «Тельмы и Луизы») в «Блокбастере» искусно соединяется с отечественной спецификой – вечным противостоянием Москвы и провинции (в котором симпатии создателей, конечно же, не на стороне Москвы) – и сатирой на современное телевидение, желтую прессу и героев нового времени.

Производством «Блокбастера», как и в случае с режиссерским дебютом Волобуева, занимается кинокомпания Hype Film, которая в октябре этого года выпускает в широкий прокат новый фильма Кирилла Серебренникова «Ученик»: «Я горжусь тем, что мы продолжаем совместный творческий путь в кино с Ромой, так как именно вместе с ним мы его и начали. Кроме талантливой команды людей, которых я всех давно и с гордостью называю друзьями, у нас собрался великолепный актерский состав во главе с нашими двумя главными героинями. Я верю, что зритель увидит на экране эту атмосферу любви и дружбы, в которой создается наша картина», – говорит продюсер картины Илья Стюарт.

Кроме Ани Чиповской и Светланы Устиновой, которые участвуют в проекте с момента зарождения идеи, в фильме снимаются актеры Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Александр Молочников, Светлана Ходченкова и многие другие. «Мне нравится работать с друзьями и близкими людьми. Есть ощущение сплоченности, взаимопонимания и общего настроя на классный результат», – делится Светлана. По словам Чиповской, для нее эта работа тоже стала особенной: «Вся эта затея выросла из большой дружбы со Светой Устиновой, Ильей Стюартом и огромного желания сделать что-то вместе. Я переживаю буквально за каждое решение, каждое слово в сценарии, каждого персонажа. Такое впервые в моей жизни. К тому же я испытываю огромное уважение и нежность к Роману Волобуеву и уверена, что съемочный период будет очень крутым и веселым».

Вторую картину подряд вместе с Волобуевым работают также оператор-постановщик Михаил Хасая, который недавно закончил съемки одного из самых ожидаемых фильмов следующего года – «Притяжение» Федора Бондарчука, – и художник-постановщик Екатерина Щеглова. Даша Чаруша, исполнившая одну из главных ролей в «Холодном фронте», примет участие в создании «Блокбастера» как композитор.

Съемки «Блокбастера» продлятся до середины августа, а в широкий прокат картина выйдет в январе-феврале 2017 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?