Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Секрет Полишинеля обрел форму официального сообщения. Поправить свои дела Мышиный Дом надеется с помощью "Мстителей" и "Храброй сердцем"

Добавить в закладки
Секрет Полишинеля обрел форму официального сообщения. Поправить свои дела Мышиный Дом надеется с помощью

Сиквела «Джона Картера» /John Carter/ (2012) можно не ждать: студия Диснея, оценив сборы ленты Эндрю Стэнтона за первые недели проката, больше не делает хорошей мины и уже разродилась официальным сообщением о понесенных убытках:

«В свете того, как отработал »Джон Картер« в кинотеатрах ($184 миллиона мирового бокс-офиса), мы ожидаем во втором фискальном квартале, заканчивающемся 31-го марта, убытков порядка $200 миллионов. С нетерпением ждем второй половины года, когда выйдут ленты «Мстители» /The Avengers/ (2012) и «Храбрая сердцем» /Brave/ (2012), финансовый потенциал которых имеет большое значение не только для студии, но и для всей компании». Игровой дебют Стэнтона, прежде снимавшего мультфильмы для Pixar, обошелся студии в 275 миллионов, плюс еще 100 ушло на довольно неудачную рекламную кампанию. В США лента к настоящему моменту собрала $53 миллиона, и хотя зарубежные сборы в размере $126 млн несколько скрашивают неприглядную ситуацию, кардинальным образом ее не меняют.

Считается, что чтобы фильм не был убыточным, он должен собрать в прокате как минимум вдвое больше своего бюджета. Экранизации «марсианского» романа Эдгара Райса Берроуза подобный исход уже не светит, и не факт, что выпуск ленты на DVD поможет студии залатать финансовую дыру. Последний раз неприятности такого масштаба были у Диснея в прошлом году, когда анимационная лента «Тайна Красной планеты» /Mars Needs Moms!/ (2011) (тоже, что любопытно, о приключениях землянина на Марсе), стоившая $150 млн, собрала в Штатах всего $21 миллион. Не придется удивляться, если для руководства Мышиного Дома слово «Марс» отныне станет ругательным…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?