Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Кевин Костнер снимает 10-часовой вестерн

Добавить в закладки
Кевин Костнер снимает 10-часовой вестерн

Давно мы не видели Кевина Костнера в режиссерском кресле: свой третий и последний на данный момент фильм в качестве постановщика он выпустил в 2003 году. Теперь же, как утверждает Кевин, он вернулся к жанру вестерна и снимает 10-часовую масштабную картину, которая будет разбита на 4 части.

«Да, сейчас работаю над одним проектом, длится 10 часов, как вам? Наверное, я сделаю из него три отдельных фильма, хотя и четвертая часть там тоже есть, это настоящая сага. Подумываю отправить их на ТВ, или, возможно, буду выпускать в прокат по одной картине раз в полгода, получится масштабный вестерн, вроде связанных друг с другом “Жана Де Флоретта” и “Манона с источников”, их очень интересно смотреть.

Также я работаю над еще одним вестерном, сценарий к которому я пишу вместе с несколькими авторами. Свою вторую половину карьеры я хочу провести, больше занимаясь режиссурой. Я уже неоднократно отдавал проекты другим режиссерам, которые, как мне казалось, могли лучше меня справиться с этой работой. Но теперь члены родственники постоянно твердят: “тебе нужно самому снимать фильмы, которые тебе нравятся”. В общем, этим я и займусь», – заявил Костнер.

Первым опытом в режиссуре для Кевина стал «Танцующий с волками», номинированный на премию «Оскар» в 12 категориях и получивший 7 статуэток, в том числе как «Лучший фильм» и лучшая режиссерская работа. Последовавший за ним «Почтальон» оказался провальным как с финансовой точки зрения, так и по мнению критиков. Тем не менее, вестерн «Открытый простор» стал гораздо успешнее предыдущей ленты Костнера и проложил дорогу для нового проекта.

Кевин Костнер Кевин Костнер Kevin Costner Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 117 фильмов, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?