Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Биография знаменитого музыканта станет режиссерским дебютом Чидла

Добавить в закладки
Биография знаменитого музыканта станет режиссерским дебютом Чидла

Не один и не два режиссера заглядывались на экранизацию жизни, судьбы и музыкальной карьеры знакового джазмена Майлза Дэвиса. Дон Чидл оказывается на сегодняшний день наиболее проворным претендентом на право первым рассказать о Дэвисе. Причем актер намерен не только исполнить ведущую роль, но и собственноручно поставить картину. В экранные партнеры себе Чидл призвал Юэна МакГрегора и Зои Салдану.

Дон Чидл готовит сейчас обширную презентацию для американского кинорынка, нацеленную на привлечение партнеров. Однако о своих намерениях и видении фильма актер рассказывал уже много кратно. Он полагает, что картина не должна быть просто повествованием, передвигающимся от одной вехи в карьере музыканта к другой. Большая часть картины будет посвящена 1979 году, когда Майлз Дэвис почти не выступал.

Чидл некоторое время назад заручился поддержкой семьи джазмена и объявил о том, что Херби Хэнкок, один из музыкантов Дэвиса, согласился выступить консультантом будущей картины.

Подробности участия МакГрегора и Салданы пока не раскрываются, но посмеем предположить, что последняя призвана сыграть супругу музыканта актрису Сисели Тайсон.

Дон Чидл Дон Чидл Don Cheadle Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 89 фильмов, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?