Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

«Дылда» Кантемира Балагова попала в топы лучших фильмов года зарубежных киноизданий

Добавить в закладки
«Дылда» Кантемира Балагова попала в топы лучших фильмов года зарубежных киноизданий

Второй фильм Кантемира Балагова «Дылда» был включён сразу несколькими ведущими изданиями в списки главных фильмов года. Кинокритики IndieWire поместили картину сразу в несколько рейтингов. Она заняла шестое место в топе лучших фильмов 2020-го и второе — в списке самых ярких международных проектов.

Издание Rolling Stone поместило «Дылду» на двенадцатую строчку своего рейтинга. Журналисты отметили, что фильм является великолепным исследованием травм войны и процесса исцеления. Также лента Балагова заняла пятое место в топе The Hollywood Reporter.

Напомним, что действие фильма разворачивается в 1945 году. Страдающая от внезапных приступов остолбенения Ия по прозвищу Дылда работает в ленинградском госпитале и воспитывает рожденного на фронте сына Пашку. Повседневную рутину прерывает приезд боевой подруги Маши — девушка всерьез настроена забрать у Ии то, что когда-то принадлежало ей.

Также в топы попали такие картины, как «Земля кочевников», «Никогда, редко, иногда, всегда», «Бакурау», «Первая корова», «Пятеро одной крови» и др.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?