Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джеки Чан и Джет Ли на конференции, посвященной их первому совместному фильму, признались, что планируют в ближайшее время снова сняться вместе

Добавить в закладки
Джеки Чан и Джет Ли на конференции, посвященной их первому совместному фильму, признались, что планируют в ближайшее время снова сняться вместе

Джеки Чан и Джет Ли на гонконгской конференции, посвященной их первому совместному фильму «Запретное королевство» /Forbidden Kingdom, The/ (2008), признались, что планируют в ближайшее время продолжить сотрудничество, сообщает Associated Press.

«Королевство», голливудская 75-миллионная история про американского подростка – фаната кун-фу, магическим образом попадающего в Древний Китай, выходит на мировые экраны в апреле.

«С самого первого дня съемок мы чувствовали так, как будто вместе работаем уже много лет, – сказал Чан. – И после их окончания поняли, что недостаточно развлеклись».

Ли вторил товарищу: «За четыре месяца съемок мы превратились из друзей в братьев».

Правда, Чан признался, что «Королевство» – не тот фильм, который, как он бы этого ни хотел, должен был стать их первым с Ли совместным проектом. «Но если бы я ждал и дальше, то кто знает, сколько бы это еще продлилось времени».

Чан и Ли сказали, что теперь снимутся вместе в еще одном фильме, над сценарием к которому они начали работать целых 15 лет назад. Правда, о подробностях проекта мастера восточных единоборств распространяться не стали.

Режиссер Роб Минкофф признался, что снять в одном фильме Чана и Ли – было непростым заданием. Пришлось подбирать самую первоклассную команду. Например, трюки и драки ставил хореограф Юэн Ву-пин, сделавший всю красоту для трилогии «Матрица» /Matrix, The/ (1999) и получивший «Оскар» за «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» /Wo hu cang long/ (2000).

Тот прокомментировал: «Объединить Джэки и Джэта… непросто, очень непросто».

Вообще, странно, что этого не случилось раньше. Знакомы Чан и Ли с 1980 года. Чан оценил бывшего чемпиона Китая по кун-фу во время его выступления в США, и когда тот отправился в Гонконг попытать счастья в местом кинематографе, Чан оказал ему содействие.

Актеры рассказали, что в личным беседах в последнюю очередь обсуждают кун-фу, часто 44-летний Ли, ярый приверженец буддизма, объясняет особенности религии своему старшему 53-летнему товарищу, оставляя его «очень смущенным».

Джеки Чан Джеки Чан Jackie Chan Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 223 фильма, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?