Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Актер не прочь сыграть в экранизации бестселлера Нила Стросса "Игра" о секретном обществе специалистов по съему

Добавить в закладки
Актер не прочь сыграть в экранизации бестселлера Нила Стросса

Джеймс Франко за последние месяцы подписался на столько проектов, что для их реализации ему, по идее, нужно отказаться от сна и обеденных перерывов на много лет вперед (помимо актерства и смелых режиссерских планов звезда «127 часов» /127 Hours/ (2010) недавно пообещала также написать книгу по заказу компании Amazon – не иначе, надиктовывать ее своему секретарю Джеймс собирается за утренним бритьем). Но тот факт, что в сутках всего 24 часа, его не смущает: Франко готов подработать еще и на съемках ленты «Игра».

В основе сюжета картины лежит автобиографическая книга репортера журнала Rolling Stone Нила Стросса, на два года внедрившегося в секретное общество нью-йоркских пикаперов и за это время прошедшего там путь от «фрустрирующего чурбана» до «гуру собланения» (но в итоге все равно не устоявшего перед чувствами, встретив Настоящую Любовь). Откровения Стросса, сдобренные массой полезной информации для неуверенных в себе молодых людей, имели большой успех: книга «The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists» стала бестселлером, и тогда же, в 2005-м, Columbia Pictures выкупила на нее права, собираясь экранизировать с режиссером Крисом Вайцем во главе. В тот раз ничего не вышло, и 2 года назад о новой попытке заявила Lionsgate: студия планировала усадить в режиссерское кресло Ари Сандела, а сценаристу «Впритык» /Due Date/ (2010) Адаму Штикелю поручили переписать сценарий Дэна Вайца. Чуть позже на полировку сценария были брошены скрипт-райтеры «Офиса» Ли Айзенберг и Джин Ступницки. Казалось бы, все на мази, но летом 2011-го креативная команда проекта снова сменилась: новый сценарий сел писать Дэвид Левин, а постановщиком Брайан Коппелман («Тринадцать друзей Оушена» /Ocean's Thirteen/ (2007)).

Франко, что довольно неожиданно, предстоит сыграть не главного героя, а инструктора по прозвищу Мистери, под началом которого герой Стросса учился азам соблазнения. Видимо, экранизаторы посчитали, что на роль «фрустрирующего чурбана» им нужен кто-то менее известный и еще не успевший заработать статус секс-символа.

Брайан Коппелман Брайан Коппелман Brian Koppelman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 23 фильма, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?